Муж изменил во время моей беременности

Екатерина 31.05.2015

Здравствуйте! Не знаю как поступить... С мужем (в гражданском браке) живём 3,5 года, нам по 30 лет, я на хорошей руководящей должности, он работает на себя. До этого была сложная операция по женски, после неё долгое время не могла забеременеть. Начали стараться сильнее, и тут ЧУДО получилось. Я и муж были очень счастливы (мне так казалось). Всю беременность муж был внимателен в целом. Но вот есть несколько ситуаций которые поставили под сомнение его желание иметь совместного ребёнка и вообще семью: первая ситуация: уехали с ним с моей мамой и бабушкой на свадьбу за 1000км, там открылось слабое кровотечение, у меня тогда срок был 5-6 недель, там поругались (о кровотечение знал), по его вине, он с середины свадьбы встал и уехал на попутках обратно, а меня беременную бросили там, за 1000км зимой, где нужно было возвращаться через Уральские горы за рулём на машине. Когда вернулась, положили в больницу. В результате простила, помирились. И вот вторая беда: на 7 месяце беременности на плановом приёме у врача плохие анализы, показали букет венерических заболеваний, признался что изменил, сказал что был не трезв (почти не пьёт, иногда бывает по какому-нибудь поводу). Собрала вещи уехала к родителям неделю назад. Теперь лечусь, боюсь за сына. Не укладывается в голове, как так можно было поступить с нами, как можно поставить своего ребёнка под угрозу, так бездумно. Общаемся только по делу, выбиваю деньги на лечение (пока ничего не дал, говорит что нету, будет позже). Писал смс просил прощения и пишет что любит, что тогда за любовь если он заразил меня и поставил под угрозу здоровье своего будущего сына? Думаю что никогда не смогу простить.

Здравствуйте, Екатерина.

Сложно, что либо вам писать, но вы человек здравомыслящий. Давайте пройдемся по вашему письму.

1. Вы перенесли сложную гинекологическую операцию и беременность далась вам нелегко.

2. На раннем сроке беременности, ваш спутник подверг опасности здоровье ваше и вашего ребенка.

3. Не смотря на беременность, секс в вашей жизни присутствует и поэтому оправдать измену я не могу. Так как в диагнозе присутствуют венерические заболевания, значит связь на стороне была очень сомнительной, соответственно он знал о риске, но не позаботился о безопасности. И теперь какие последствия ждут вашего ребенка никто не знает.

Из всего вышеперечисленного, к сожалению, могу сказать, что ваш ребенок нужен только вам. Если вы простите своего мужа, то в последствии, все так и будет продолжаться: измены, безответственность и чувство неуверенности в ваших отношениях. Как поступить дальше, решаете только вы. Готовы ли вы к ответственности за безответственное поведение  вашего спутника? Готовы ли вы к последствиям? А ваш ребенок?

Посмотрите на ваши отношения в целом, и так как вы вместе работаете, и он находится в вашем подчинении, обратите внимание на каких чувствах выстроены ваши отношения. Почему ваш избранник ведет себя как ребенок и позволяет себе капризы (бросить вас и уехать на попутках)? Дома он тоже в подчинении? Включите здравый смысл и решите, так ли ценны ваши отношения. Вот, наверное, и все.

Здоровья вам и вашему малышу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Екатерина

Не знаю как поступить...

Екатерина

Думаю что никогда не смогу простить.

- думайте о главном - о ребенке. Не делайте нерожденного ребенка заложником отношений. Все разборки потом! Сохраните себя и свое здоровье для малыша.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти