Муж изменил во время моей беременности

Екатерина 31.05.2015

Здравствуйте! Не знаю как поступить... С мужем (в гражданском браке) живём 3,5 года, нам по 30 лет, я на хорошей руководящей должности, он работает на себя. До этого была сложная операция по женски, после неё долгое время не могла забеременеть. Начали стараться сильнее, и тут ЧУДО получилось. Я и муж были очень счастливы (мне так казалось). Всю беременность муж был внимателен в целом. Но вот есть несколько ситуаций которые поставили под сомнение его желание иметь совместного ребёнка и вообще семью: первая ситуация: уехали с ним с моей мамой и бабушкой на свадьбу за 1000км, там открылось слабое кровотечение, у меня тогда срок был 5-6 недель, там поругались (о кровотечение знал), по его вине, он с середины свадьбы встал и уехал на попутках обратно, а меня беременную бросили там, за 1000км зимой, где нужно было возвращаться через Уральские горы за рулём на машине. Когда вернулась, положили в больницу. В результате простила, помирились. И вот вторая беда: на 7 месяце беременности на плановом приёме у врача плохие анализы, показали букет венерических заболеваний, признался что изменил, сказал что был не трезв (почти не пьёт, иногда бывает по какому-нибудь поводу). Собрала вещи уехала к родителям неделю назад. Теперь лечусь, боюсь за сына. Не укладывается в голове, как так можно было поступить с нами, как можно поставить своего ребёнка под угрозу, так бездумно. Общаемся только по делу, выбиваю деньги на лечение (пока ничего не дал, говорит что нету, будет позже). Писал смс просил прощения и пишет что любит, что тогда за любовь если он заразил меня и поставил под угрозу здоровье своего будущего сына? Думаю что никогда не смогу простить.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Екатерина.

Сложно, что либо вам писать, но вы человек здравомыслящий. Давайте пройдемся по вашему письму.

1. Вы перенесли сложную гинекологическую операцию и беременность далась вам нелегко.

2. На раннем сроке беременности, ваш спутник подверг опасности здоровье ваше и вашего ребенка.

3. Не смотря на беременность, секс в вашей жизни присутствует и поэтому оправдать измену я не могу. Так как в диагнозе присутствуют венерические заболевания, значит связь на стороне была очень сомнительной, соответственно он знал о риске, но не позаботился о безопасности. И теперь какие последствия ждут вашего ребенка никто не знает.

Из всего вышеперечисленного, к сожалению, могу сказать, что ваш ребенок нужен только вам. Если вы простите своего мужа, то в последствии, все так и будет продолжаться: измены, безответственность и чувство неуверенности в ваших отношениях. Как поступить дальше, решаете только вы. Готовы ли вы к ответственности за безответственное поведение  вашего спутника? Готовы ли вы к последствиям? А ваш ребенок?

Посмотрите на ваши отношения в целом, и так как вы вместе работаете, и он находится в вашем подчинении, обратите внимание на каких чувствах выстроены ваши отношения. Почему ваш избранник ведет себя как ребенок и позволяет себе капризы (бросить вас и уехать на попутках)? Дома он тоже в подчинении? Включите здравый смысл и решите, так ли ценны ваши отношения. Вот, наверное, и все.

Здоровья вам и вашему малышу.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Екатерина

Не знаю как поступить...

Екатерина

Думаю что никогда не смогу простить.

- думайте о главном - о ребенке. Не делайте нерожденного ребенка заложником отношений. Все разборки потом! Сохраните себя и свое здоровье для малыша.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти