Мы разъезжаемся, сами не хотя этого

Елизавета 26.07.2011

Мы начали встречаться в 10 классе сейчас закончили школу и настало время высшего образования. У него огромная мечта с детства- он хочет стать пилотом гражданской авиации. Когда мы только начинали наши отношения мы не задумывались о будущем,а спустя время(у нас уже почти 2 года отношений) мы решили что хотим уехать вместе. Но проблема заклучалась в том что город в котором он будет учися находится очень далеко от нашего родного города(родной город Братск Иркутской обл а город учебы Ульяновск) Ну вот,мы уже и родителей уговорили на совместную нашу поездку,он съездил туда на разведку и подал свои документы,я в это время подала документы почтой...и самой главное,в день последнего приема документов мои документы в университет не дошли. На этом я сломалась..я не могу и не хочу больше ничего. Он страшно расстроен тем что я не могу ехать с ним. Он уже даже меньше хочет исполнить свою мечту-стать пилотом,он хочет уехать туда со мной. И сейчас нам придется разъехаться...но я безумно его люблю,он меня любит и я хочу быть с ним...но боюсь из за расстояния мы будем только лишь мучиться...что мне сейчас делать я не представляю...помогите...

Яковлева Александра Ивановна

Эх, Елизавета. Бросай всё и лети за ним! Ежели любишь, конечно. Пересмотри фильм "Формула любви" Захарова. Помнишь, там главный герой Калиостро, который хотел найти формулу разжигающую любовь в других, говорит:

 - Я кажется понял, что такое любовь, это готовность.........

Пересмотри фильм, может и ты поймешь, что-то о своей любви. А может это и не любовь вовсе, если посмотрев этот фильм ты скажешь: " А почему я?" - Точно не любовь, а так детская влюбленность и ей приходит конец!

Удачи Вам во всех испытаниях Ваших чувств!

Комарова Вера Леонидовна

Елизавете, вот Вы пишете - "я безумно его люблю, он меня любит"... Может "включить" ум, вернее, перестать метаться и паниковать и спокойно разобраться что и как?  Безумные, сказочные и прочие неземные любови, знаете ли, имеют мало общего с реальностью.

Можно и заочно учиться, и на следующий год, и в другом университете, и поехать не сию секунду, а чуть позже... Миллион вариантов!

Что ближе к истине - "я хочу быть с ним..." или " я не могу и не хочу больше ничего"? Противоречия-с... И "боюсь" имеет место быть...

А бросать всё... Что останется Вам самой, если бросать всё? Все своё, свою жизнь, свои отношения, свои ошибки и прочее своё - важно беречь!

То, что произошло - для чего-то Вам надо. Важно понять, чему учит данная ситуация.

Елизавета, если ему нужно ехать туда однозначно (а это понятно, т.к. мечту не предают), то или тебе лететь с ним и там решать вопрос с обустройством, или устраиваться на месте и со временем решать вопрос перевода. В этой ситуации есть  плюсы: проверка ваших чувств на прочность, и романтика встреч после расставаний (ведь он будет прилетать на каникулы). А иногда нам даются "знаки", к которым нужно прислушиваться (потеря твоих документов). Не нужно сейчас никаких резких действий (отказываться ему от института и своей мечты), успокоиться, остыть и в спокойном состоянии принимать решение.