Оскорбляет, когда выпьет

Наталия 26.07.2011

Здравствуёте, Владимир Юрьевич!!!Мне 29 лет я живу с молодым человеком которому 32 год.Мы друг у друга первая любовь познакомились когда мне было 14 ему 17, встречались 2 года потом так случилось что растались я вышла замуж через 1 год и он женился , вобщеи ничего друг о друге незнали 10 лет, но он меня разыскал и говорит что всю жизнь любил и хочет быть только со мной, вобщем мы бросили семьи(у меня дочь и у него дочь от первого брака) он вообще уехал из Москвы приехал ко мне и мы начали вместе жить.По началу было всё прекрасно, такая любовь,да сейчас всё ок пока он не выпьет. Выпьет и руку поднять может и послать куда подальше и всякими словами оскарбляет и меня и дочь мою,говорит чтоб я убиралась и т. д. и т. п.Я сразу собираю вещи и ухожу думая что зачем мне это нужно меня первый муж никогда словом плохим не называл да и не пил вообще.А он Протрезвеет ничего не помнит спрашивает в чём дело прощения вымаливает клянётся что никогда никогда меня не обидит, я как дура верю ну очень убедительно говорит и возвращаюсь. 2,3 недели живём нормально потом опять всё повторяется.Пить неделю позволить себе не может так как работа у него ответственная и очень перспективная, ну если на отдыхе так сколько отдыхаем столько он и в ауте, а я реву.Больше с ним и ездить никуда не хочется, вот вчера вернулись с моря всё там было также плохо он теперь весь день мне сказки расказывает о том как жить без меня не сможет что хорошо подумал что никогда и не зачто слова плохого не скажет.Вобщем встретились спустя столько лет поразводились чтобы быть счастливыми с друг другом и всё он разрушает сам а мне очень жаль и обидно что делать???За ранее спасибо за совет и консультацию.

Здравствуйте, Наталья!

Постараюсь показать вам ситуацию со стороны.

(В письме это получается слегка искажённо из-за недосказанности слов и отсутствия мимики и жестов, которые порой передают информацию более точно.)

Ваш супруг влюбился в ваш образ ещё в детстве. Взрослое понимание жизни и смыслы ради которых мы живём на тот момент просто отсутствовали. Образ в сознании человека всегда преукрашается умом и обрастает кучей несуществующих фактов. И получается, что совсем не зная Вас он построил у себя в голове идеальный образ. Образ который Вам не соответствует. Он не соответствует ВАМ ЖИВОЙ - такой какая Вы есть на самом деле. В этот образ и мужскую логику не помещаются чувства и переживания которые женщина испытывает ежесекундно! И теперь он все ваши поступки и действия сверяет с "идеальным" образом у себя в голове. И это у него вызывает ужасное непонимание! Что же с вами произошло, что вы поступаете не так, как он думает. Ведь Он знает Вас с детства.

Он постоянно находится в непонимании происходящего. А алкоголь срывает защиту ума и вы становитесь свидетелем его эмоционального состояния.

Теперь Вы понимаете причины.

Но я из вашего вопроса не понял, что Вы хотите?

Что в результате ответа Вы хотите получить? Каким Вы видете результат для себя от моего ответа?