Будто время встало

Алексей 11.10.2017

Доброго времени суток!Меня зовут Алексей,мне 25 лет!У меня такая проблема,я не чувствую внешний мир,как бы время встало,торможение,и я это чувствую как телесно так и духовно.Постоянно что-то держит,не могу осознать что?Не могу вдохнуть жизнь полной грудью,постоянное чувство удушья.Всё время ожидание какого-то щелчка,как бы раз и всё мир мне откроется и я задышу полной грудью,но нет это день изо дня,на протяжении примерно 3 лет,и всё это играет на чувствах,с ними тоже тормажение я не чего вообще не чувствую,раньше кушаешь что-то и болдеешь,щас кушаешь не понял не чего,и так весь день ешь стараешься понять вкус но он далеко,нет наслаждения,нравились поездки,покататься по центру Москвы,щас этого вообще нету,кофе попить с девушкой в кофе, тоже не хочу этого.Запахи всё это далеко где-то как и вся жизнь,целей нет в жизни,желаний,а раньше их было много,постоянный стопр не даёт мне жить в полную гармонию,как овощь,существо,в голове пустота,тупею что ли,жизнь проходит на автопилоте,подскажите что со мной? и как вернуть чувства к жизни я очень её хочу прочувствовать,мне родители говорят нужно жить дальше,а я не понимаю как жить дальше если она в моём случае стоит.Я понимаю что жизнь есть но она за ширмой,вот как мне её отодвинуть?ощущения как бы вот всё щас вылазиешь и бах обратно тебя засасывает.Прошу подскажите как мне с этим быть.Спасибо)

Алексей, судя по вашему описанию вы находитесь в депрессии.

Рекомендую пройти тест на депрессию, чтобы посмотреть на её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Вероятно - у депрессии есть причины, "просто так ничего не происходит". И чтобы понять эти причины - и начинать постепенно выкарабкиваться из этой депрессивной ямы с краями из скользкой глины - необходима "рука помощи" - психолог-психотерапевт, с которым вы договоритесь о работе.

Приходите, у меня достаточно большой опыт работы с подобными проблемами. На консультации можно поговорить более подробно - и понять, что делать.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.