Любовный треугольник

Ирина 11.10.2017

Любовный треугольник. Меня зовут Ира. Мне 18 лет. Живу с парнем (Егор, 23 года, с потенциалом, хочет и может много зарабатывать, обеспечивать семью, серьёзный, стабильный). Встретила другого (Сергей, 28 лет, есть с ним взаимопонимание, забота, есть о чем поговорить, не работает живет с родителями, но встретив меня начал меняться, бросил пить и курить, устраивается на работу, готов обеспечивать комфортом лишь бы я была с ним). Вместе с Егором мы уже 3 года и 6 месяцев. Детей нет. С Сергеем нечего серьезного не было, общаемся около 2-х месяцев. Я работаю в салоне связи, но в конце октября собиралась уволиться. Так как есть возможность не работать и заниматься домом. С родителями отношения нормальные, хорошие. Всякое конечно бывает, но в основном все хорошо. Моё отношение к ситуации: не могу понять сразу, так как запуталась в своих мыслях и чувствах. И хочу в них разобраться... Наверное я отношусь к этой ситуации как к чему то не просто случившемуся, а так будто это все мне для чего то дано. Может быть чтобы я что то для себя поняла, или что то изменила. Мои чувства и ощущения: в данный момент я чувствую усталость, какую то моральную вымотаность наверное. Ощущаю то что настроение меняется по 40 раз на день, и мои решения тоже. Не могу понять что к кому чувствую, и чувствую ли вообще. Что меня беспокоит: моё состояние в данный момент (это каша в голове, и в ощущениях, чувствах), чувства других (Сергея и Егора), неизвестность итога. Последствия которые беспокоят: я несколько раз тайно встречалась с Сергеем. Егор подозревает это. Боюсь что это может затянуться на долгое время. Что разрушу себя и так и не пойму что к кому чувствую. Не правильно принятое решение беспокоит. Какой помощи жду: мне важно понять что я чувствую по отношению к каждому из них. Мне хотелось бы жить с человеком по любви. А не потому что он к примеру при деньгах. Мне нужна помощь в выборе. Просто помогите пожалуйста выйти из этой ситуации так чтобы я была счастлива. (И по возможности все остальные)

Ирина, из письма понятно, что Вы много понимаете, осознаете и серьезно относитесь к жизни.

Но  находясь в самом центре ситуации, Вам очень сложно осознать, что происходит на самом деле. Есть то, что недоступно и скрыто и не лежит на поверхности. Мало того, разнообразие чувств, мешает трезвости.

Было бы хорошо посмотреть на ситуацию глазами стороннего наблюдателя, как будто бы историю кино. Для этого нужен специалист, который сможет создать такие условия, где можно будет увидеть с разных сторон, что происходит.

И только тогда Вы сможете принять верное решение.

Кирменёва Оксана Александровна, психолог Оренбург

Здравствуйте, Ирина! Сделать выбор, можете только вы сами, никто вам в этом не поможет. Вы пишите, один серьёзный, стабильный, много зарабатывает, обеспечивает семью, другой хороший собеседник, заботливый, из-за вас бросил курить, пить, стал меняться, готов обеспечивать комфортом, лишь вы были с ним. А где же ваша любовь, и к кому она адресована? И как вы считаете, за два месяца можно узнать человека? Есть ли гарантия, что ваш второй молодой человек, после того как добьётся своего, не вернётся к прежней жизни? Странно, что к своим 28 годам, он до сих пор живёт с родителями. Подумайте хорошо, не торопитесь принимать решение. Взвести все, за и против. И обманывать своего молодого человека, тоже не советую. Будьте честны с собой, и с другими. Есть хорошая поговорка:" За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь". Обратитесь к услугам психолога. Всего доброго, любви и понимания!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы