Навязчивые мысли о человеке

Анна 10.10.2017

Здравствуйте. Мне 18 лет, поступила в этом году в институт.Очень тяжело пережила расставание со школой (особенно с любимой учительницей-лучшим другом), месяц привыкала к институту.На днях был тренинг-знакомство с будущими членами студсовета.Проводил его один из специалистов воспитательной работы (24 года).До этого я его видела раза 5-6.Никакого внимания до этого не уделяла. Ну разве что он был поводом насмешек на мероприятиях (сам провоцировал)

Как всегда тренинг проводился в игровой форме. В одном из конкурсов этот специалист выбрал меня для участия. Держал за две руки, смотрел в глаза и говорил, чтобы ничего не боялась, ведь мы же теперь команда..После этих всех тренингов пришла никакая (без каких-либо чувств на душе)домой и вот уже 4 день эта личность не вылетает из головы! Невозможно ни на чем сосредоточиться! Да еще и сны снятся с его участием, поэтому сплю плохо.

Как избавиться от этих назойливых мыслей? Подскажите, пожалуйста!!!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Вы впечатлительная и здесь нужно разобраться, что значит эта личность конкретно для Вас. Могу предположить, что он дал Вам внимание, заботу, поддержку, которой так сейчас не хватает, потому и запомнился.

 Не пытайтесь подавлять эти мысли. Дайте им право на существование., пробуйте их прожить, проговорить, написать.

При необходимости обратитесь за помощью к психологу.

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype