Любая сильная эмоция вызывает слезы

Юлия 09.10.2017

Добрый день. У меня такая проблема.Слишком часто плачу. Почти каждая сильная эмоция , как положительная, так и отрицательная вызывают слезы. Любой малейший стресс и напряжение вызывают слезы. Мозгами я понимаю, что все это не стоит моих слез и все легко пережить, но на глазах все равно появляются слезы. Пробовала все способы по типу :думать о хорошем, щипать себя и прочее,но ничего не помогает. Причём с каждым днем все становится хуже. Раньше плач был вызван в основном отрицательнми эмоциями . И к просто плачу присоеденялась какая-то внутренняя истерика. В таком состоянии я просто не могу воспринимать ситуацию. Я не слышу , что происходит вокруг. Просто пытаюсь успокоится,но это происходит не быстро. Это ооочень мешает в жизни. Из-за этих слез у меня часто проблемы. Если меня чуть-чуть наругают , но я не согласно с тем, что мне говорят , то тут сразу же появляются слезы и потеря контроля над происходящим. Надо как минимум 10 минут, чтобы продолжить разговор. Сейчас же слезы появляются и при положительных эмоциях. Это тоже выглядит странно. Как только я нахожусь в зоне комфорта , то начинают течь слезы. Просто безконтрольно льются из глаз. Причём я просто испытываю радость и счастье. Могу просто подумать о хорошем и слезы сами польются. Как с этим бороться ? Это отрицательно влияет на мою жизнь и портит мне все. Я многое потеряла из-за этих дурацких слез.

Здравствуйте Юлия!

1)Нужно обратиться к психологу и пройти терапию.

Вы что-то подавляете и терпите, но запасы терпения не безграничны. В терапии Вы научитесь по -другому контактировать со своими чувствами.

2)Получите консультацию эндокринолога, обратившись с жалобой на плаксивость.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.