Отношения с молодым человеком зашли в тупик

Елена 06.10.2017

Добрый день. С молодым человеком мы живем год вместе, у меня ( мне 27, ему 29), про женитьбу он говорит, что надо накопить деньги, но перед этим нужно купить машину, взять квартиру (а он даже не начинал их копить) сам он хочет пышную свадьбу. В свои выходные он встречается с друзьями, не берет трубки и не приходит домой ночевать. Совместно выходные мы не проводим, не гуляем, никуда не ходим. Он как будто нашел новую маму себе, а для семейной жизни ничего делать не хочет. Я хочу сохранить отношения, но чувствую, что уже устала и нет сил.

Здравствуйте, Елена.

Елена

Он как будто нашел новую маму себе

Значит нужно выходить из роли "мамы", и начать развивать равноправные, партнерские отношения. Но при этом, начиная такие перемены, нужно понимать, что быстро это не произойдет, если он привык уже к таким отношениям.

Елена

Я хочу сохранить отношения, но чувствую, что уже устала и нет сил.

Ваше желание, понятно, но Вам также стоит понять, что не нужно сохранять отношения любой ценой, тем более, в ущерб себе, и своим интересам.

Научитесь любить себя, ценить и уважать. Проработайте с самооценкой и уверенностью в себе. И конечно же, не бойтесь его потерять.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн