Что делать? Терпеть?

Маргарита 05.10.2017

Здравствуйте. Мне 23 года, я замужем,детей нет. Приехали с мужем в Москву 8 месяцев назад. В своем городе работала по профессии - ведущей новостей на радио. Здесь устроилась спец. по связям с общ-ю в учреждение, но ежедневно испытываю настоящую пытку, поскольку фиксированных обязяанностей нет и работа есть редко (выезды 2-3 раза в месяц). Я не могу сидеть без дела. Для меня день - год. Чувство, что вокруг каждый знает и любит свою работу. Каждый в моих глазах ценный,талантливый сотрудник,который не сидит без дела. Я же не делаю ничего. Я очень целеустремленный человек и постоянно хочу добиваться большего, реализовывать свой потенциал, чувствовать профессиональный рост и уважение коллег. Здесь я пишу очень мало материалов тк мероприятий тоже мало. Цель пребывания в Москве - заработок на ремонт в новостройке, в которую мы вложились в своем городе. Кроме этого, я очень сильно хочу вернуться в родной город и всеми силами пытаюсь приблизить это время. Ежедневно ищу работу по специальности (журналистика), но меня не приглашают на собеседования или приглашают очень редко. С одной стороны, я хотела бы найти работу на радио,чтобы время летело быстрее и я получала удовольствие от "своей" работы. С другой стороны, мы хотим ребёнка и с февраля планируем работать над этим,чтобы в августе (на 7 месяце) вернуться домой и получать при этом декретные. Если я уволюсь отсюда, то не найду работу и стаж идти не будет.Здесь же сидеть тоже не могу. Тупик. Муж считает, что у меня лучшая работа на свете и недоумевает, почему я так страдаю.

Посоветуете терпеть ненавистную работу, увольняться?

Мне бы хотелось остаться здесь, если бы директор давал задания каждый день и были четкие обязанности. Когда прихожу к нему и прошу задания, он дает не по моей теме и то по мелочи.

Как мне дотерпеть это время до августа? Мне очень тяжело,нет настроения, руки опускаются,чувствую себя ничтожеством, потеряла всякую веру в то,что я могу быть ценным сотрудником.

Не всегда беременность происходит "по щелчку пальцами"... не всё в жизни соответствует тем планам, которые мы сами себе выстраиваем...

Возможно вам будет полезно поработать с психотерапевтом, чтобы "научиться принимать" то, что вам по тем или иным причинам не нравится!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Маргарита!
Складывается впечатление, что Вы живете в иллюзиях. А жизнь, какая она есть, проходит мимо. Вы просто ее не замечаете. Хотите найти интересную работу? Ее много, поверьте. Рассылайте резюме в интересующие Вас компании. Есть негласное правило, что надо разослать 80 (не 79) резюме, чтобы пошли отклики. Регистрируйтесь на сайтах по поиску работы. Ходите чаще на конференции, общайтесь с людьми и говорите им, чего Вы хотите. Пишите в соц. сетях о том, что Вам нравится. И работа сама найдет Вас. Когда Вы ищете работу с целью зароботка, вряд ли найдется что-то стОящее. Ищите себя и своё, в первую очередь.

Тупик только в Вашей голове. И Ваше будущее складывается из того, что есть сейчас. Если Вы сейчас живете в постоянных страданиях и ожиданиях придуманного Вами спасительного августа, то каким он будет, этот август? Кроме того, ожидания не оправдываются НИКОГДА. Они либо лучше, но чаще всего хуже того, что Вы ожидаете. Живите сейчас. Ищите то, что Вам интересно сейчас. Мы никогда не знаем, что будет с нами через 5 минут, настолько непредсказуема жизнь.
Если решите, что Вам необходима работа с психологом, чтобы лучше разобраться в себе, буду рада Вам помочь. Можно в скайпе. Удачи Вам в поисках себя, Маргарита!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.