Муж закрыт. Что делать: терпеть, или уйти?

Катерина 21.01.2018

Скоро годовщина нашей свадьбе. Мужу 47мне 39лет. Он добрый хороший, но не решает проблем, подстраивается под все и всех. У меня ребёнок 3года.Муж полностью закрыт. Что то говорю, молчит, я всегда спрашиваю ты слышишь? Прошу его реагируй. Но полный ноль. По сто раз все говорю, каждый раз я забыл, не помню. Не включается вообще. Сам по себе. Секс раз в месяц. Говорит любит.Сижу на успокоительных. Просила, умолял, говорит исправится. Только слова. Сам в себе. Мне очень плохо.

Здравствуйте,Катерина.Вариант тупиковый.Так как,у Вас дома два ребенка.Муж,к сожалению,инфантилен,не повзрослел. Избегает ответственности и секса.Так как,адаптация слабая,и на взрослую жизнь не хватает сил.Но,любить он Вас будет,но детской любовью(дай,если любишь).Поэтому,Вам придется решать-быть жертвой на все времена или строить впоследствии судьбу заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград