Есть ли чувства в отношениях?

Денис 05.10.2017

Мне 26 лет. Год назад я отдыхал в Крыму, там познакомился с девушкой ей 25 лет.Как потом оказалось , у нее там были отношения с молодым человеком, которые были угасши и разрушены, он ее не ценил, не уделял ей внимание, она от этого долго страдала и собирались расставаться. Он успешный парень 29 лет, она работала у него.

В итоге, я настоял и она ко мне через пару недель прилетела в Москву. ( сентябрь 2016 ) Первые 1,5 месяца все было как в сказке , мы друг друга любили. Я даже хотел ей сделать предложение. В этот момент ее парень ей названивал и пытался все вернуть,позвонив, сделал ей предложение. Начал мне угрожать. Мне это все не нравилось, я психовал и говорил что бы она категорично прекратила какие либо с ним контакты, но ей было жалко с ним так поступить. Я очень сильно нервничал...от чего наши чувства очень сильно пострадали. ( ноябрь ) У меня в бизнесе параллельно возникли огромные проблемы и долги. Дело не шло. Появилась депрессия ( стал чувствоать себя маленьким и безпомощным уязвимым) отношения зашли в тупик, она улетела на пару недель домой отдохнуть,так как тоже очень сильно устала. в это время я понял что без нее не могу и с выбором окончательно определился.

Когда она прилетела обратно ( декабрь 2016 ) я стал чувствоать какой то холод с ее стороны, и его постепенно становилось все больше и больше. Я от этого очень сильно психовал, изматывал себя и ее. Тем временем она сама была в депрессии , не работала и 2 й месяц была целыми днями дома. В феврале 2017 она устроилась на работу в детский центр преподавателем. Я чувствовал что она не испытывает ко мне никаких чувств. Это было настоящим камнем на душе. + проблемы на работе, долги постепенно расли. В марте и мае 2017 на работе стало что то получатся, я стал чувствовать себя поувереннее , ее отношение немного изменилось ко мне. Работой и отношениями был сильно измотан. В июле 2017 мое дело окончательно развалилось. Я остался работать один. В это время у нее выпал отпуск на 1 месяц. Было обоим очень тяжело, мы говорили о расставании, но решили что постараемся все восстановить. Она улетела домой в крым на месяц.

Я в это время я очень нуждался в поддержке и понимании, старался ради нас вытянуть дела. Она практически мне не звонила, отдыхала от этого всего. Каждый день "привет, как дела? спокойной ночи." У меня от этого голова шла кругом. Позвонил поинтересоваться когда собирается на работу,( хотелось услышать что соскучилась и очень хочет вернутся) услышал что не знает , так как билеты дорогие.

Я все обдумываю (понял, что в основном все эти проблемы из за меня, так как я не обеспечил нам стабильность, уверенность, она весь год проходила в старых джинсах, а я себе абонемент покупал в фитнес, ведь если бы я был чуть уверенней и сильнее ,мужественее, не обижался бы как ребенок, на мелочи и занимался бы спокойно делами, все было бы иначе ) покупаю ей билет.

04 сентября 2017 она прилетает. Она отвыкла от меня, как будто заново знакомились, чувствую рядом чужого человека.

Через неделю я случайно узнаю , раскрыв лож, что она собиралась на встречу с молодым человеком 35 лет, имеющего жену и ребенка ( как она сказала не от нее! ) парень успешный на джипе. Познакомились они в Крыму , у него там отец. Он подвез ее и сестру.Все это время они общались. Он был проездом в Москве и предложил ей встретится.

Я хотел ее отправить ее домой на следующий же день. Она умолила меня, что у них ничего не было, кроме обычного телефонного общения, простил ее. ( говорила мне что ей с ним легко общаться, он с ней шутит . так как от всего устала )

Сейчас стараемся наладить отношения, этот ее поступок сильно у меня засел. Чувствую так же отсутсвие каких либо чувств в свою сторону. Секса нет. Злюсь от всего этого. В результаете за год у меня сейчас самооценка ниже 0, сильная депрессия, перестал думать о себе, о своих интересах, о том что мне нравится, как то все перестало заботить. Только каждый день себя копаю, свои недостатки на фоне ее. Для восстановления чувств нужны эмоции, их нет и пока не предвидется.

О ней ( умная , очень красивая, высокодуховная, с семейными ценностями, не меркальная, это меня и очень сильно в ней и привлекло, не испорчена современной безнравственной культурой ) тот портрет девушки который я себе четко раньше представлял, по этому очень сильно за нее зацепился.

Понимаю что моя значимость для нее намного меньше чем ее для меня. Постоянно на ней зациклен.

Понимаю, если бы у меня сейчас было в делах в отлично , я бы себя по другому чувствовал, сильнее , увереннее, был бы жизнерадостный, от этого и она была бы мне кажется другой.

Расставаться она тоже не хочет, говорит очень тяжело.

Подскажите что делать? Разрывать отношения? как это сделать ? ( жизнь моя ,я уверен через какое то время била бы ключом)

Или восстанавливать? Если восстанавливать, то как ?

Не знаю что делать , порой в этой ситуации чувствую себя лохом и хочется все послать))

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Денис!

Зачем восстанавливать отношения, которые изначально построены на лжи? Ради какой цели это делать? Как Вы видите эти отношения в будущем, если сейчас всё так, как Вы описали? Занимайтесь собой. Ищите своё дело, через которое Вы себя можете реализовать. Ищите то, что приносит Вам радость, удовольствие. За ними приходят успех и деньги. Все Ваши "если бы" не работают. Это всего лишь иллюзии. Вы и сами это видите. Что Вам дает самокопание и выискивание недостатков в себе? Вы такой, какой Вы есть. Смотрите на жизнь реально. Вы можете позволить себе отпустить эти отношения, получив важные для Вас уроки. Этот опыт точно будет Вам полезен в дальнейшем.
А по поводу Ваших личных проблем лучше разбираться с психологом. Когда Вы внутри ситуации, Вы не видите ее целиком, а лишь то, что хотите видеть. И ускользают детали, которые и являются важными. Буда рада Вам помочь, если Вы готовы. Можно онлайн. Удачи Вам, Денис!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.