Как начать полную жизнь?

Надежда 25.07.2011

Я студентка 21 год, на втором курсе. Учиться мне трудно. Есть подработка. Последнее время я начала задумываться бросить университет так как не хватает времени на личную жизнь, хотя есть друг который живет в другой стране и видимся мы с ним раз в три месяца уже в течении двух лет. Собирается переехать ко мне через полтора года. Я с людьми не общаюсь, учусь в одиночестве, только на работе чувствую себя человеком(хороший коллектив). Из дома выхожу только из-за учебы и работы. Вижу как мои бывшие подруги встречаются, гуляют ходят на танцы, учат языки, а у меня нет времени на все это. Сама очень люблю музыку-мечтаю научиться играть на гитаре. И друг тут по телефону начал на меня давить (почему у меня постоянно плохое настроение).

У меня с детства были проблемы с общением (наверно т.к. много комплексов). Друг мой очень умный, много зарабатывает и я надеюсь что он меня сможет вытащить из этой рутины.

Комарова Вера Леонидовна

Надежда, а где мама-папа? Это про ""у меня с детства были проблемы с общением (наверно т.к. много комплексов)" - Ваше состояние во многом зависит от того, как сложились отношения в родительской семье.

Ваша детская  надежда, что придет кто-то и ... спасет -"Друг мой очень умный, много зарабатывает и я надеюсь что он меня сможет вытащить из этой рутины", увы, не совсем верна. Только Вы сама можете захотеть выбраться из рутины.

"Мечтаю научиться играть на гитаре" - что-то мешает?

Друг давит? А Вы сама себя не "давите"?

Здравствуйте, Надя. Хорошее Вы выражение употребили, очень образно: "вытащить из рутины".  Представьте себе картинку: человек тащит на себе груз, возможно очень ценный для него, но все-таки груз. Как бы ему не был дорог этот груз, в конце концов он устанет все жизнь его тащить, слишком тяжело. Тогда у него может возникнуть идея этот груз выбростить, оставить где-нибудь по пути. Как Вам от такой картины?  Может лучше не ждать, когда Вас вытащат и не становиться для другого этим грузом или обузой?  Вариантов решений для этого у Вас множество: избавиться от своих комплексов, научиться играть на гитаре, работать или продолжать учиться в университете, строить карьеру и т.д. Человек интересен себе и другим только тогда, когда он находится в развитии. А как это Вы будуте делать решать только Вам.

Всего Вам доброго и мудрости в принятии решений!

Если потребуется помощь, обращайтесь.

Любовь