Влюбленность в интернете

Ольга 03.10.2017

Очень мучает вопрос:бывает ли влюбленность в Интернете без желания встречи или это иллюзия.Муж от скуки переписывался иногда в соцсетях, делал женщинам комплименты. Одна женщина стала ему внушать, что его переписка-признак того, что его жена не ценит, не долюбливает, не дает ему полноты чувства и скорее всего вообще неподходящий человек. И что он случайно как в сказке встретил свою половинку.Заморочила ему голову, сказала, что пять лет в Интернете и не встречала такого отзывчивого, остроумного, милого мужчину. Что именно такого она 5 лет и ждала. Встретиться с ним не хотела, так она просто развлекалась.Муж стал чувствовать потребность в общении с ней.Она внушала ему, что эта потребность-влюбленность. Так ли это? Из-за этого стал ко мне придирчив, раздражался, отношения испортились. Когда я случайно узнала, все прекратилось. Он говорит, что не был по-настоящему влюблен. Тогда как? Понарошку?Многим мой ответ может оказаться нужным. Спасибо заранее.Наши отношения опять улучшились, когда он бросил переписку.Но я хотела бы знать ответ специалиста. Женаты уже 30 лет.

Бывает. Так же как и мастурбация с фантазией об "объекте" - без желания совершить реальный половой акт с этим объектом.

Вы можете походить к психотерапевту, чтобы разобраться с тем, что вас не устраивает в вашем браке - то есть с тем, с чем муж разбирался с той женщиной, это значительно безопаснее для отношений - и полезнее для вас.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.