Как надо жить?

Улпан 03.10.2017

Мне 19 лет.Учусь в престижном университете.Профессию сама выбрала но как оказалось она мне вообще не нравится.В платную учиться я не могу.В учебу то хожу то нет.оценки низкие.Всегда прогуливаю пары шоппингом или просто гуляю по городу.я не знаю что хочу одногруппники не интересные.Я не хочу родителей расстривать они думают что у меня все хорошо с учебой и в жизне.И любовные истории у меня все сложно.От стресса и депрессии я начала употреблять алкоголь.Я не знаю что делать помогите!

Летучий Игорь Анатольевич

Уллан, здравствуйте. Вам надо успокоиться и понять, что алкоголем Вы проблему не решите, а можете приобрести еще одну - алкогольную зависимость... Вы поймите, чего лично Вы хотите, проиграйте каждый вариант развития событий и прислушайтесь к себе, потом поставьте цель и начните эффективно действовать, четко понимая к чему идти, хвалите себя за первые успехи, мотивируйте себя, от конечного положительного результата. Важно найти баланс, между учебой, личной жизнью и дружбой, окружить себя теми занятиями и теми людьми, с которыми Вам будет интересно. Успехов Вам во всем!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Улпан!Вы пишите, что не хотите расстраивать родителей. И при этом делаете все, чтобы это произошло. Рано или поздно, они узнают об этом, и что тогда, вы будете делать? Чем дальше, тем сложнее. Возьмите ответственность на себя, и расскажите о своих переживаниях родителям. Употребление алкоголя, не решит вашу проблему, а может привести к зависимости. Обратитесь за помощью к психологу. Всего вам доброго, удачи!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Улпан!

Похоже, вы занимаетесь самообманом. Сами перед собой нечестны.

Правда в том, что сейчас можно еще все исправить. И правда в том, что наступит момент, когда исправлять  будет поздно. Время уходит.

С уважением, Жанат