Отношения с американцем на расстоянии

Инна 02.10.2017

Добрый день. Уже третий день мучаюсь, очень нужен чей-либо совет. Этим летом я уехала в США по программе. Пробыла там 4 месяца. На работе я познакомилась с парнем, с которым начались отношения. Он американец. Первые две недели я его вообще не замечала, он достаточно закрытый и молчаливый на людях человек. Но позже он стал проявлять ко мне внимание, флирт, шуточки, так и начали общаться. Потихоньку стал ко мне дотрагиваться, но это было так робко, понимала, что переживал каждое прикосновение. Старался делать это чаще. Спустя 3-4 дня нашего общения, он, провожая меня до дома, попросил меня поцеловать. Ему 25, мне было ещё 19. Каждый день мы работали до ночи, а потом всю ночь до 6 утра сидели, сначала с кучей людей, позже все расходились и мы шли встречать рассвет. Я была девственницей , он стал моим первым парнем. Все было весьма хорошо, его нежность, постоянно вместе. Он козерог по знаку зодиака, я знаю этот тип людей как весьма закрытый и постоянно размышляющий. Он очень умный.

Позже я стала оставаться у него в комнате, хозяйничать, прибираться. Но меня всегда напрягало, что от него я почти не слышала, что я ему нравлюсь и каких-либо комплиментов. Но, когда он выпивал это был абсолютно другой человек, который глаз с меня не сводил, постоянно целовал и обнимал и глядя в глаза называл принцессой. Один раз я сильно приревновала с смс подруги, но он сказал, что все это совершенно другое, это друзья. Тебе нет повода для ревности. Только ты находишься со мной все время и только ты спишь в моей кровати. ( говорили мы на английском, с мои акцентом. Иногда было сложно понять друг друга, но он всегда объяснял доходчиво.) опять же когда он был выпившем, я всегда что-то спрашивала у него про прошлое, потому что было неловко спросить в трезвом, как-то я переживала что будет что-то не так. Он всегда рассказывал и говорил, что могу спрашивать что угодно. Один раз мы были на природе и я залезла в его телефон и прочитала опять смс от этой подруги. Не было ничего плохого, но меня задело то, что он сказал что она больше не писала, а это оказалось не так. Когда он увидел моё бешенство и слезы начала спрашивать, я стеснялась сказать почему, так как я залезла в его телефон. Сказала, что совершила глупость, но почему ты врешь. Он начал улыбаться целовать и говорит, я же сказал не беспокойся, нет поводов абсолютно. Телефон можешь брать когда угодно, я специально убрал пароль. В общем все было хорошо, мы практически никогда не ругались. Бывали у меня психи, могла резко развернуться, но его это улыбало. Пыталась злиться на него, но он ходил меня и веселил. Так прошло 4 замечательных месяца, пока не пришло время уезжать, так как начиналась учеба. Последние дни перед отъездом, вообще не отходили друг от друга, везде и всюду были вместе. Даже стал по делам с собой брать, хотя любит делать всегда все сам. Последние дни я постоянно плакала, так как увидимся теперь через полгода, один раз увидела как он тоже плакал утром в кровати, но старался это прятать. В день отъезда мы до полудня лежали и просто смотрели друг на друга, а он начинал меня щекотать, чтобы я не ревела. Позже он взял меня на работу и говорит позже поедешь, позже поедешь. Ходил возле меня, обнимал. Когда уже было пора ехать, он проводил меня до машины, мы долго стояли, я ревела. В его глазах видела кучу воды тоже, но он держался. Сказал чтобы я не беспокоилась, все будет хорошо, скоро увидимся. Все дорогу, пока я ехала в аэропорт, писал и спрашивал как я, так как я была за рулем, а ехать 12 часов. Перед посадкой в самолёт тоже разговаривали до взлёта. Сейчас, я уже третий день в Москве, от него приходит ответ на смс 1 в день. Он не пишет, что скучает. Даже не звонит. Я конечно понимаю, что он такой человек, который не любит соцсети и вообще весьма скрытен, но очень переживаю, что может затухнуть. Не знаю как себя вести и что делать. Депрессия и слезы не отпускают третий день.

Как я говорила, он очень умный. Всегда подумает прежде чем что-либо сделает. Никогда не ошибается...просто так ерунду не несёт. И вот это все засело в голове и я не знаю что делать. Нужен ваш совет, буду очень благодарна(((

Нет "магического способа" - "удерживать страсть другого человека". Любая такая попытка - будет манипуляцией, а манипуляции - не слишком-то "полезны" для развития отношений.

Зато - есть много того, что может "разрушить" ваши отношения. В частности - ваши переживания - если они будут напрямую выплёскиваться на вашего избранника.

Если же будете "проговаривать" их в рамках психотерапии и "оставлять у меня в кабинете" - это может дать возможность (но не "гарантию") для продолжения и постепенного укрепления отношений.

Приходите, у меня есть опыт работы с девушками, жившими в "отношениях на расстоянии" и в дальнейшем переехавших к своим мужчинам и сменив статус на happyly married.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.