Отношения с парнем на расстоянии

Dina 15.09.2016

Здравствуйте! Мне 21, парню 24. Он иностранец. Встречаемся год и четыре месяца. Познакомились в университете заграницей, так получилось что я закончила на пол года раньше чем он, поэтому сейчас у нас отношения на расстоянии. Отношения довольно серьёзны, строем плены на совместное будущее вместе, очень сильное доверее друг к другу. Но так получается, что сейчас на расстоянии (пока всего 1,5 месяца) мы каждый день ругаемся. Я обижаюсь из за мелочей, сама по себе очень ранима, начинаю сразу плакать, что он просит меня не делать, т.к. нет таковой серьёзной причины. Я закатываю скандалы, и злюсь из за всего подряд, меня бесит когда он ходит куда то гулять с друзьями или когда не может говорить со мной, я возможно слишком сильно принимаю все близко к сердцу, но по другому не могу. На днях был скандал из за мелочи, но перерасло в серьезный разговор. Тогда он мне сказал, что устал от моих истерик, и если я ещё раз намекну ему на то что думаю, что он хочет со мной расстаться, он это сделает. Помогите пожалуйста, сохранить мои отношения, подскажите как это лучше сделать, и перенести все на новый уровень. Потому что я чувствую, что несмотря на то что мой молодой человек говорит, что не хочет потерять меня и что он так же сильно меня любит, отношение его ко мне охладели. Как вернуть былую страсть и любовь будучи на расстоянии?

Рябыкина Марина Викторовна

Дина!

Здравствуйте!

Проблема чрезмейной ревности в отношениях мужчины и женщины, к сожалению, очень распространена. И, как правило, имеет две основных причины, обе из которых родом из детства.
Сколько бы нам ни было лет, эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, и именно эта связь накладывает в дальнейшем отпечаток на наше эмоциональное поведение.
Если в детстве нас сильно избаловывали своим вниманием, то во взрослом состоянии мы будет требовать (подсознательно) такого же отношения от окружающих, и если нам его "недодадут" добровольно, мы, по методу капризного ребенка, будем требовать его истериками.
И, второй вариант, это если в детстве нам недоставало материнской любви и ласки, то найдя во взрослом состоянии того человека, который нам это компенсирует, панически боимся его в итоге потерять и опять остаться необласканными. И, как следствие, возникает ревность, подозрительность, истерики и прочее.
Конечно, вашему партнеру очень неприятно подобное поведение, ведь он хочет видеть рядом с собой возлюбленную, взрослого серьезного человека, а не капризного ребенка, закатывающего ему истерики. Вам необходимо научиться доверять ему и постараться каждую проведенную с ним минуту, очно или по телефону, показывать ему насколько вам обоим хорошо вместе, что рядом с вами ему всегда будет комфортно и спокойно. Только в этом случае он захочет провести с вами остаток жизни. Ведь для мужчины важно знать, что семья, которую он создаст, будет для него надежным тылом, что туда он сможет приходить без опаски, что там он сможет расслабляться и получать удовольствие.

А пока ваши отношения на расстоянии, они еще более уязвимы. Вам необходимо набраться терпения и мудрости и постараться максимально свести ваше общение к получению позитивных эмоций

С любым из перечисленных выше состояний можно справиться, необходимо только правильно проработать проблему. Обращайтесь за консультацией, мы выявим точную причину и справимся с ней.
Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Дина, здравствуйте!

Отношения на расстоянии ни всем парам удается сохранить в том режиме, который предполагается, когда люди рядом. Это, своего рода, определенная проверка.

Вы стали ощущать некоторый холод со стороны молодого человека. Он объясняется тем, что в те моменты, когда Вы ему высказываете по поводу его времяпрепровождения, общения с друзьями, Вы становитесь кем угодно - строгой мамой, злой воспитательницей, требовательной учительницей, капризным ребенком........ но только не ЛЮБИМОЙ девушкой.

Есть два направления, которые нужно отработать для построения гармоничной жеснкой позиции: перестать быть зависимой от любимого человека и уметь управлять своим эмоциональным состоянием.

Первая часть работы будет посвящена тому, как себя замотивировать на построение такой женской позиции, а вторая - посредством чего добиться умения ее выстраивать.

Параллельно, по мере необходимости, будут проработаны те жизненные этапы, которые повлияли на Вашу психику.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана