Отношения с парнем на расстоянии

Тамара 02.09.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Несколько лет поддерживали с парнем отношения без обязательств. Я всегда была против брака, по моему мнению из-за примера родителей. Но не давно мне пришла в голову мысль "А почему нет?". Поговорила с ним по этому поводу, но он ответил что семья подобрала несколько вариантов для него (родители мусульмане), а я не подхожу по нескольким критериям, такой как рост, к примеру. Мне обидно конечно, хоть и так называемой любви нет, просто дружба. Но все равно хочется доказать что я лучший выбор. Просто не знаю как дальше быть. Возможно выбрала его потому что был рядом. Отношения ни с кем до этого не строила, все находили во мне изъян, из-за которого невозможны были отношения. Он первый в этом плане, хоть и живем далеко друг от друга. Не знаю, нужно ли мне это, доказывать что я лучшая для него. И выбор меня очень мал. Каковы Ваши мнения?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Тамара!

Прежде всего, стОит поблагодарить Вашего парня за честность. По крайней мере, он Вам говорит все так, как есть, не дает впадать Вам в иллюзии.

Тамара, я очень хорошо понимаю Ваше желание доказать, что Вы лучше. Это из детства. Для того, чтобы заслужить любовь родителей, детям приходится доказывать свою хорошесть. Не получив достаточно любви и принятия, мы всю жизнь пытаемся кому-то что-то доказывать.

Тамара, Вам предстоит большая кропотливая работа на принятие себя такой, какая Вы есть. Вам нужно научиться любить и ценить себя безусловно. Тогда желание доказывать что-то кому-то пропадет само собой. А люди, когда Ваша самооценка поднимется, тоже изменят отношение к Вам в лучшую сторону.

При желании, могу помочь Вам справиться с Вашими трудностями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону