Отношения с парнем на расстоянии

Тамара 02.09.2016

Здравствуйте. Мне 24 года. Несколько лет поддерживали с парнем отношения без обязательств. Я всегда была против брака, по моему мнению из-за примера родителей. Но не давно мне пришла в голову мысль "А почему нет?". Поговорила с ним по этому поводу, но он ответил что семья подобрала несколько вариантов для него (родители мусульмане), а я не подхожу по нескольким критериям, такой как рост, к примеру. Мне обидно конечно, хоть и так называемой любви нет, просто дружба. Но все равно хочется доказать что я лучший выбор. Просто не знаю как дальше быть. Возможно выбрала его потому что был рядом. Отношения ни с кем до этого не строила, все находили во мне изъян, из-за которого невозможны были отношения. Он первый в этом плане, хоть и живем далеко друг от друга. Не знаю, нужно ли мне это, доказывать что я лучшая для него. И выбор меня очень мал. Каковы Ваши мнения?

Здравствуйте, Тамара!

Прежде всего, стОит поблагодарить Вашего парня за честность. По крайней мере, он Вам говорит все так, как есть, не дает впадать Вам в иллюзии.

Тамара, я очень хорошо понимаю Ваше желание доказать, что Вы лучше. Это из детства. Для того, чтобы заслужить любовь родителей, детям приходится доказывать свою хорошесть. Не получив достаточно любви и принятия, мы всю жизнь пытаемся кому-то что-то доказывать.

Тамара, Вам предстоит большая кропотливая работа на принятие себя такой, какая Вы есть. Вам нужно научиться любить и ценить себя безусловно. Тогда желание доказывать что-то кому-то пропадет само собой. А люди, когда Ваша самооценка поднимется, тоже изменят отношение к Вам в лучшую сторону.

При желании, могу помочь Вам справиться с Вашими трудностями.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону