Отношение с парнем на расстоянии

Dina 11.09.2016

Здравствуйте! Мне 21, парню 24. Он иностранец. Встречаемся год и четыре месяца. Познакомились в университете заграницей, так получилось что я закончила на пол года раньше чем он, поэтому сейчас у нас отношения на расстоянии. Отношения довольно серьёзны, строем плены на совместное будущее вместе, очень сильное доверее друг к другу. Но так получается, что сейчас на расстоянии (пока всего 1,5 месяца) мы каждый день ругаемся. Я обижаюсь из за мелочей, сама по себе очень ранима, начинаю сразу плакать, что он просит меня не делать, т.к. нет таковой серьёзной причины. Я закатываю скандалы, и злюсь из за всего подряд, меня бесит когда он ходит куда то гулять с друзьями или когда не может говорить со мной, я возможно слишком сильно принимаю все близко к сердцу, но по другому не могу. На днях был скандал из за мелочи, но перерасло в серьезный разговор. Тогда он мне сказал, что устал от моих истерик, и если я ещё раз намекну ему на то что думаю, что он хочет со мной расстаться, он это сделает. Помогите пожалуйста, сохранить мои отношения, подскажите как это лучше сделать, и перенести все на новый уровень. Потому что я чувствую, что несмотря на то что мой молодой человек говорит, что не хочет потерять меня и что он так же сильно меня любит, отношение его ко мне охладели. Как вернуть былую страсть и любовь будучи на расстоянии?

Летучий Игорь Анатольевич

Дина, здравствуйте. Надо понять, что многое зависит от Вас. Если будете обижаться из за мелочей, то с Вами ему станет не интересно и он познакомится с другой. Таковы реалии. Помните об этом, когда будет захотеть обидеться... Так же не надо навязываться, что бы Вам писали каждый день, показывать "характер". В отношениях на расстоянии, должны быть ссоры полностью исключены с Вашей стороны, можно все обсудить только при реальной встрече. Вывод: перестанете обижаться, то все будет хорошо. Как только возникает желание, снова "поссориться". то отслеживайте подобные мысли на начальной стадии, говорите мысленно СТОП и переключайте внимание на другие мысли, более позитивные. Важно так же чем то себя занять дома, для этого можно найти любимое хобби, например начать посещать спорт секцию, которая Вам по душе или танцы! Будет желание, обращайтесь для скайп консультации в видео режиме, где можно с Вами сделать упражнение, которое поможет Вам контролировать эмоции. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Рябыкина Марина Викторовна

Дина!

Здравствуйте!

Проблема чрезмейной ревности в отношениях мужчины и женщины, к сожалению, очень распространена. И, как правило, имеет две основных причины, обе из которых родом из детства.

Сколько бы нам ни было лет, эмоциональная связь с матерью оставляет в нашей душе неизгладимый след, и именно эта связь накладывает в дальнейшем отпечаток на наше эмоциональное поведение.

Если в детстве нас сильно избаловывали своим вниманием, то во взрослом состоянии мы будет требовать (подсознательно) такого же отношения от окружающих, и если нам его "недодадут" добровольно, мы, по методу капризного ребенка, будем требовать его истериками.

И, второй вариант, это если в детстве нам недоставало материнской любви и ласки, то найдя во взрослом состоянии того человека, который нам это компенсирует, панически боимся его в итоге потерять и опять остаться необласканными. И, как следствие, возникает ревность, подозрительность, истерики и прочее.

Конечно, вашему партнеру очень неприятно подобное поведение, ведь он хочет видеть рядом с собой возлюбленную, взрослого серьезного человека, а не капризного ребенка, закатывающего ему истерики. Вам необходимо научиться доверять ему и постараться каждую проведенную с ним минуту, очно или по телефону, показывать ему насколько вам обоим хорошо вместе, что рядом с вами ему всегда будет комфортно и спокойно. Только в этом случае он захочет провести с вами остаток жизни. Ведь для мужчины важно знать, что  семья, которую он создаст, будет для него надежным тылом, что туда он сможет приходить без опаски, что там он сможет расслабляться и получать удовольствие.

С любым из перечисленных выше  состояний можно справиться, необходимо только правильно проработать проблему. Обращайтесь за консультацией, мы выявим точную причину и справимся с ней.

Удачи Вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва

Дина, здравствуйте!

Отношения на расстоянии ни всем парам удается сохранить в том режиме, который предполагается, когда люди рядом. Это, своего рода, определенная проверка.

Вы стали ощущать некоторый холод со стороны молодого человека. Он объясняется тем, что в те моменты, когда Вы ему высказываете по поводу его времяпрепровождения, общения с друзьями, Вы становитесь кем угодно - строгой мамой, злой воспитательницей, требовательной учительницей, капризным ребенком........ но только не ЛЮБИМОЙ девушкой.

Есть два направления, которые нужно отработать для построения гармоничной жеснкой позиции: перестать быть зависимой от любимого человека и уметь управлять своим эмоциональным состоянием.

Первая часть работы будет посвящена тому, как себя замотивировать на построение такой женской позиции, а вторая - посредством чего добиться умения ее выстраивать.

Параллельно, по мере необходимости, будут проработаны те жизненные этапы, которые повлияли на Вашу психику.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана