Как понять отношения с мужчиной на расстоянии?

Солнышко 19.11.2014

Здравствуйте! Мне 23года. Прошлым летом, меня приняли на работу в компанию, спустя пару месяцев начальник повысил меня в должности, можно сказать сделал меня своим помощником, и помимо своих обязанностей, я помогала ему с его отчетами и т.п. Так мы стали проводить больше времени вместе, у нас завязались хорошие близкие отношения, и когда случались маленькие корпоративчики (коллектив у нас был молодой, дружный, мы часто собирались после работы), начальник стал оказывать мне знаки внимания: он как-то особенно нежно и пристально смотрел, часто приобнимал, говорил как он меня ценит и как он рад, что взял именно меня к себе на работу, любил со мной подурачится, например поваляться в снегу или подразнить меня и побегать, ревновал, если кто-то начинал ухаживать за мной... Но меня смущали две вещи: первая- что такие особые знаки он проявляет только вне рабочего времени, а на работе часто мог и отругать меня за невовремя выполненные отчеты, и второе- он женат! Но с женой у них были холодные отношения, это знали и говорили все общие знакомые и коллеги, я тоже не раз слышала ссоры по телефону, и в жизни замечала их не особую любовь друг к другу! А на очередном корпоративе, он внезапно подошел и поцеловал меня, этим же вечером, когда мы остались наедине, мы еще целовались, обнимались... Такое повторялось еще несколько раз... В рабочее время мы переписывались смс-ками... И однажды утром (так как мы приходили на работу минут за 30-40 раньше всех), мы снова начали дурачиться, потом обниматься, и в итоге у нас случился интим... После этого, я боялась, что все это прекратиться, что он отвернется от меня, и уже настроилась на увольнение. Но нет, он вел себя как обычно! В общем завязались любовные отношения, он приходил ко мне домой, заметно было, что ему нравится как я что-то готовлю кушать, и что он не хочет меня отпускать, часто меня просто обнимал и говорил, что ему так комфортно и уютно со мной, что дома он не чувствует такого!

Но все не было так хорошо! По семейным обстоятельствам, ему пришлось уехать вместе со своей женой далеко в другой город, к его родителям! Мне было тяжело, еще и компания закрылась, созванивались редко, так как жена ему выносила мозг за любые звонки! Из-за переизбытка своих эмоций и из-за безумной тоски за ним, я как-то сказала, что мне без него очень плохо и что разлука дала мне понять, что я его успела полюбить... Видимо это было не вовремя, он сказал, что сейчас не стоит тешить себя надеждами, ведь неизвестно, вернется он когда-либо обратно! Я обиделась, стало очень больно, наговорила ему много плохого, что он мне раньше врал, что на самом деле я ему не нужна была! Он убеждал и клялся, что никогда мне не врал! Некоторое время мы не общались. Потом снова начали созваниваться, он интересовался моими делами, говорил что хотел бы вернуть все как было раньше! Сейчас он уехал в другую страну, один, на заработки... Переписываемся редко, пишет, что очень физически устает! Я написала, что скучаю за ним, он ответил, что тоже скучает и что хочет созвониться в скайпе! Я теперь не знаю, что ему писать и говорить, чтобы снова не разрушить отношения, а чтобы наоборот сблизиться с ним, чтобы он понимал, что он мне по-прежнему небезразличен и что я надеюсь все-таки на встречу когда-нибудь и продолжение отношений! С другой стороны, не пойму, может я ему и вовсе не нужна? Может, не зря так сложилась судьба и разлучила нас? Просто, он уехал внезапно, мы так и не выяснили кто мы друг другу, а по коротким разговорам по телефону и по смс сложно что-то понять... И боюсь общаться с ним в скайпе, боюсь, что увижу его и станет еще хуже от тоски! Или же наоборот это будет возможностью нормально поговорить с глазу на глаз?

Пожалуйста, помогите растолковать, какие отношения у нас были с ним, могли ли они привести к чему-то большему? И как мне сейчас с ним вести?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Солнышко! давайте разберем, что происходит:

Я теперь не знаю, что ему писать и говорить, чтобы снова не разрушить отношения, а чтобы наоборот сблизиться с ним, чтобы он понимал, что он мне по-прежнему небезразличен и что я надеюсь все-таки на встречу когда-нибудь и продолжение отношений!

он изначально позволил себе отношения БУДУЧИ ЖЕНАТЫМ - т.е. он эмоционально изменял жене, потом и физически и в итоге НЕ разрешил эту проблему - он так и остался с женой - а это УЖЕ характеризует мужчину, его незрелость, нерешительность. У него БЫЛИ и ЕСТЬ проблемы в браке - НО ОН НЕ решает их, а убегал от НИХ, получая то, чего не нахоит в браке на стороне - с Вами - а строил ли он что-то В браке? что-то менял? с Вами у него получались отношения, так как они НЕ обременены ответственностью и обязательствами - а с супругой иные отношения - они требуют И ОТ НЕГО ответственности и Зрелости - а есть ли это в нем???

Вы знали, что он женат, НО принимали его ухаживания, поддерживали его интерес и тем самым показали, что готовы принимать такую ситуацию - для Вас это тупиковые отношения - в самом же выгодном положении находится только ОН - с женой ничего НЕ ладиться, Изменяет, при этом прикрывает и от Вас своим браком (как могут быть отношения  с Вами, если он женат) - со всех сторон он поддерживает свою незрелость, ничего не решает!

какие отношения у нас были с ним, могли ли они привести к чему-то большему? И как мне сейчас с ним вести?

а какие отношения могут быть с женатым мужчиной, которые НЕ решает проблем с браком, НЕ разводится, а предпочитает изменять,а  потому убегать от ответственности? что Вы хотите сейчас - какие отношения ОН ГОТОВ ВАМ предложить? на расстоянии? а что дальше? что с его браком? что с отношениями с Вами? Вы можете спокойно у него все узнать и спросить - не стоит бояться его спугнуть - если он испугается, то это лишь подтверждение его незрелости! тогда и не стоит цепляться за эти отношения! Вам решать - чего ХОТИТЕ ВЫ - поддерживать эту иллюзию любви, при этом НИЧЕГО не имея, кроме мечтаний и фантазии? или перестать идеализировать его, позволить себе увидеть его настоящего, сделать выбор и разрешить себе жить дальше, завершая эти отношения и давая себе шанс на будущее, на новые отношения, где мужчина не будет убегать от ответственности! выбор ЗА ВАМИ!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва