Мне не нравится: как общается с ребенком знакомый

Виолетта (34 года) 23.12.2019

Добрый вечер. Постараюсь в кратце. Знакома с мужчиной 8 лет. Мы начинали отношения несколько раз, все это время он не хотел знакомиться с моими детьми, но в прошлом году все таки познакомились, потом мы с ним в этом году какое то время не общались, недавно снова начали. Мне не нравится то как он общается с ними, он больше делает акцент на дочери, чем на сыне, подписался на нее в инстаграмме, общается с ней на одном уровне как с подружкой, а не как взрослый человек. Пишет ей ты повзрослела, стала красотка.. Я не знаю что и думать толи подозревать его в каких то нехороших мыслях, толи это просто человек такой. Когда они только познакомились я тоже замечала что он с ними общается на одном уровне как будто они взрослые.. И вроде когда мы не общались он с моим ребенком тоже общения не искал.. Вроде и не похож на педофила, а все равно смущает

Коваленко Ангелина Александровна

Виолетта

Мне не нравится то как он общается с ними, он больше делает акцент на дочери,

Самый оптимальный вариант на 1 этапе- разговор с ним. Серьезный, без умалчивания и ухода от проблемы.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Виолета!

Виолетта

Мне не нравится то как он общается с ними, он больше делает акцент на дочери, чем на сыне, подписался на нее в инстаграмме, общается с ней на одном уровне как с подружкой, а не как взрослый человек. Пишет ей ты повзрослела, стала красотка.

Если это так, как Вы пишите, то , скорее всего, это большая и серьезная проблема.

Вам стОИт подумать не только о возможности продолжения или не продолжения взаимоотношений с мужчиной , но и самого пристального внимания к дочери. Вы , к сожалению, не написали сколько лет дочери. Но если Вы пишите

Виолетта

Вроде и не похож на педофила, а все равно смущает

то он она не  совершеннолетняя.

Если Вы хотите поговорить об этом и попытаться разобраться- обращайтесь.Буду рада помочь.

С уважением, Марина Никулина, г. Санкт-Петербург ( очно и скайп)

Виолетта, здравствуйте!

В Вашем запросе вижу 2 уровня ситуации:

1. Как развиваются Ваши собственные отношения с этим мужчиной?
Планируете ли Вы создать с ним семью или же только поддерживать дружеские отношения?
Ваши планы в этом случае будут определять и Ваши возможные действия в этой ситуации.

2. Проанализируйте отношения мужчины с Вашей дочерью - что именно вызывает у Вас опасения? Расспросите общих знакомых, соберите больше информации об этом человеке. Понаблюдайте, как он общается с другими детьми и девочками.
Поскольку у Вас были с ним отношения - Вы "лицо заинтересованное", Вам важно внимание к себе и все поступки и слова естественным образом воспринимаются через призму личных отношений.

Вместе с тем, в такой ситуации важен непредвзятый взгляд, отвтлеченный анализ фактов.

Если Вы планируете замужество с этим мужчиной, на мой взгляд, важно убедиться в его намерениях и в безопасности для дочери. Возможно, поговорить с ним открыто (предварительно изучив как можно больше фактов о нем)

Если же Вы не планируете серьезных отношений, то возможно, самый простой путь - просто свети контакты к минимуму ,а потом и вовсе прекратить общение.

Если у Вас возникла мысль о педофилии, что-то, какие-то элементы поведения бессознательно включили Вашу настороженность.

Возможно, стоит проанализировать всю совокупность фактов, вспомнить все мелочи, все общение - и получить более целостную картинку происходящего.

Разобраться будет проще, если Вы обратитесь к психологу - он поможет Вам структурировать разрозненные факты, задаст доп. вопросы, на что стоит обратить внимание.

Желаю Вам благополучия в Вашей семье!

С уважением,

практический психолог, г. Ростов-на-Дону,

Казимова Р.А.
(консультации очно и скайп)