Стоит ли искать встречи с бывшим мужем?

Вера 30.07.2014

Так случилось, что моя судьба связала меня с молодым человеком в возрасте 24 лет. На тот момент мне было 34 года. Встретились случайно в кафе. проводил до дома, обменялись телефонами и на другой день он меня уже встречал с работы. Внимание, цветы, подарки от застенчивого молодого человека было принимать приятно. Через месяц мы уже жили вместе. Невеста я была не завидная - однокомнатная квартира, двое детей один из них приёмный(от умершей сестры), поэтому какую то выгоду из всех этих отношений исключаю.Да и он не завидный жених( имею ввиду материальном плане)не квартиры, не достойной зарплаты- жили как могли. Мой возлюбленный до меня был в официальном браке 5 лет,(женился рано) разошлись не имея детей- жена ушла к другому и сразу родила. Я поняла, что мой любимый не может иметь детей.Заводила вопрос на тему детей, что надо лечиться и что ему всё равно захочется детей когда будет постарше, он отмахивался и говорил, что моих хватит.По началу в наш брак предполагаю ни кто не верил, и думали , что это не на долго,да и я сама в начале так думала .Но мы продолжали жить,купили в ипотеку двухкомнатную просторную квартиру, летом ездили на сад,мы очень любили проводить там выходные.Любимый развёл там огромный виноградник за которым ухаживал как за детём.Мы были счастливы 13 совместных лет, вырастили детей, дали образование и женили.Оставшись вдвоём я подумала, что мы сейчас будем ещё лучше жить, отдавать полностью всё друг другу. "Но- НЕТ". у нас появилась молодая возлюбленная-ему 37, ей 24. Он работал на тот момент уже торговым представителем в фирме, а не на заводе слесарем когда мы с ним познакомились. К ним в фирму устроилась девочка которую он возил на работу с работы-и довозился. Не буду рассказывать всех подробностей,но расставались мы очень тяжело. Нет он мне не объявлял о ней, я сама поняла,что у моего любимого кто-то есть и уличила его в смс.Три раза уходил, приходил просил прощения, слёзы, сопли. ПРОЩАЛА, но через время опять та же история.И в один прекрасный день я его выставила с вещами в надежде, что он поймёт и вернётся. НЕТ, он не вернулся.Первый год он мне помогал платить кредиты которые мы с ним вместе по согласию брали на бизнес(за последние три года мы успели открыть бизнес по продаже женской одежды), потом отказался.Все кредиты и к тому же ипотечный свалились на меня. Мне было очень тяжело даже писать не хочу об этом. Вопрос в другом..... прошло два года как мы расстались, уже идёт третий, но я до сих пор жду его и почему то думаю, что его закружило, завертело и что может быть он рад и назад вернуться, но трусит... Но ведь наверное это не так??? Недавно мы с ним встретились- я выходила с магазина, а он сидел в машине, он кивнул мне и поздоровался. Я тоже ему кивнула. Раньше мы хладнокровно проходили мимо друг друга (он проезжал). Мы часто виделись так как он в нашем районе работает торговым представителем.На сколько мне известно, они до сих пор не женились, живут так. Может быть он опасается, что не может иметь детей, может лечится, но дело опять не в этом- во мне. Я иду по улице и ищу его машину, я смотрю в интернете фотографии выходя невидимкой, Я ЖДУ ЕГО ЧЁРТ ВОЗЬМИ!!! Я устала, как мне от этого избавиться????? Мне кажется, что он всё равно должен придти ко мне...... ну сколько можно????? Его страница и ёё страница стоят у меня в закладках и я наблюдаю когда он в интернете.... Я слежу за ним, за его судьбой..... Может он и вовсе не помнит меня уже.... а я дура дурой.... ПОМОГИТЕ!!!!! Я его люблю!!! Как вы думаете стоит ли мне с ним поговорить???

Здравствуйте, Вера.

Ваши отношения с бывшим мужем закончились, он живет с другой женщиной. Он взрослый состоявшийся мужчина, вряд ли он ушел от вас, чтобы "нагуляться" и вернуться к вам... Примите то, что происходит. Отпустите бывшего мужа, не мучайте себя. Вы можете построить близкие отношения с другим мужчиной. Работа с психологом - в помощь.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул