Как вернуть парня?

Дарья 26.09.2017

Здравствуйте. Мне 19 лет. Я год встречалась с парнем. Мы всё время время проводили вместе, разделяли жизнь друг друга, я в нём полностью растворялась. Он был моим всем. И есть... Это мои первые серьёзные отношения. У нас всё было хорошо, он так меня любил, я это чувствовала, он постоянно был рядом, поддерживал и помогал. Я себя чувствовала такой защищённой и счастливой. Всё было замечательно, если бы не одно но... Я на протяжении всего года выносила ему мозг. Я ревновала его ко всем. У него все друзья - девушки, с некоторыми из которых он общается каждый день и всё с ними разделяет. Даже свои фотографии посылает. С одной из них, по крайней мере, он общается каждый день, постоянно. Конечно, мне это не нравится. Хотя он мне показывал их чат и ничего там такого криминального не было, но мне всё равно некомфортно. И я попросила, чтобы он её отрезал от себя и прекратил общение. После этого он от меня ушёл. Потому что до этого я уже несколько раз просила его отрезать от себя подруг и он это делал. И, видимо, устал уже от моих истерик и предъяв... Когда он ушёл, я писала ему, просила вернуться, но он сказал, что любит меня, но не хочет этих отношений как раньше, больше будто бы он должен, сказал, что как будто работает. Я пообещала больше не выносить ему мозг и он остался. Две недели, вроде бы, всё было нормально. Конечно, не так, как раньше, но более менее... и вот в пятницу я снова начала скандал по поводу той же самой подруги. И он снова ушёл. Эти дни я снова ему пишу и унижаюсь, а он постоянно "Я занят, я не хочу звонить."

Вчера вообще весь день игнорировал. Я спросила "ты хочешь этих отношений?" А он "а ты?" Я говорю "я тебя спрашиваю." Он "как ты думаешь, что я думаю?" То есть переводит тему, чтобы вот так вот в лоб не говорить, что больше ничего не хочет. Потом сказал, что не знает, и что я никогда не перестану эти истерики закатывать. Я спрашиваю "это единственная причина?" Он сказал, что да, и что все эти отношения стали такими только из-за этого. А я спрашиваю "почему ты тогда не звонил после того, как я сказала, что перестану?" А он "не знаю, не хотел. Не был даже уверен, что ты действительно перестанешь."

И вот он сказал, что не хочет больше звонить и снова меня игнорирует.

Скажите, пожалуйста, что мне делать и как себя вести? Продолжать просить позвонить, унижаться и умолять дать ещё один шанс? Я без него не могу. Я жить не хочу. Он был моим всем. А сейчас будто бы часть моего сердца и души оторвали и выкинули. И я понимаю, что я сама всё испортила. Пожалуйста, помогите, как вернуть его чувства и можно ли? Или если уже остыл, значит это навсегда и всё бесполезно? И как мне вообще себя сейчас вести? Я даже дня без него не могу... Он мне очень нужен, я не хочу его терять.