Как выбрать профессию?

Елизавета 24.09.2017

Здравствуйте,у меня к вам очень важный вопрос.Не знаю на кого идти учиться.Очень люблю детей,животных и спорт.Много вариантов,не могу решить.Родители говорят выбирай сама.Или же говорят идти учиться на нотариуса,так как много зарабатывает.Вот не знаю что делать.Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Елизавета.

Согласна с Вами, выбор профессии - один из самых важных и сложных выборов в жизни.

Хорошо, что родители не навязывают Вам свое мнение, а позволяют выбрать самой, что по душе.

В этом вопросе есть несколько способов решения.

1. Вам отчасти может помочь очная консультация с психологом, когда в беседе психолог в Омске поможет Вам выявить Ваши самые сильные предпочтения.

2. Есть службы профориентации, которые проводят тестирование на предмет выявления способностей.

3. Есть также не совсем привычный способ, но он работает очень хорошо - консультация астролога. Хороший астролог по Вашим данным рождения составляет Вашу астрологическую карту и проводит консультацию по карте, в карте видны и способности человека, и потенциал, и в каких областях жизни человек будет более успешен профессионально.

Я - психолог и астролог, могу составить Вам гороскоп и помочь определиться с профессиональным образованием.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск