Родители в детстве занимались при мне сексом

Анна 24.09.2017

Когда мне было 6 лет, я начала спать в одной кровати с папой потому, что мама родила сестру и она стала спать в моей кровати с колыбелью сестры, так как жили мы в маленькой 2х комнатной квартире. В этот период,когда я начала спать в родительской кровати по ночам я просыпаясь стала понимать,что родители занимаются при мне сексом.Я спала у стены, старалась укрыться одеялом и поскорее заснуть, чтобы не ощущать,как папа прикасается к моей спине своим голым телом, ягодицами, когда делал раскачивающиеся движения полового акта лежа на боку. Когда я заметила это, сначала, я стала думать,что он делает маме массаж, но на самом деле это был секс под одеялом,когда я лежала рядом отвернувшись к стене. Они, думали, что я сплю, но я не спала, я лежала и не понимала, зачем они это делают при мне, мне было очень неприятно и мерзко. В одну из таких ночей, я хотела попытаться встать в туалет,чтобы они остановились и увидели,что я не сплю, но я постеснялась и побоялась. Так я все и не отваживалась вставать в эти ситуации ночью.(Боялась, наверное из за того, что привыкла быть послушной,тихой, меня всегда гиперопекали и я боялась,что своим вмешательством сделаю неправильно и родителей обижу и поставлю их в неловкое положение) Постоянно спала в дискомфорте и напряжении и не понимала,почему они не могут уйти в другое место и не мучить меня. Где то до лет 9ти такое происходило, а потом я уже не помню, они уходили бывало в зал, при мне реже такое было. Но, я продолжала спать с папой, а мама спала в другой кровати с сестрой еще долгое время. Я не знаю повлияло ли именно это на мое состояние взрослого человека сейчас, но думаю это несомненно оказало на меня негативный эффект. Сейчас мне 24 года и я чувствую себя очень зажатым и скованным человеком, много комплексов, я боюсь сделать осознанные шаги в жизни, у меня часто депрессия и эмоциональная истероидная нестабильность.Я постоянно чувствую свою никчемность, хотя я достаточно умный,милый и талантливый человек, но,тем не менее, я не могу перебороть это угнетающее внутреннее состояние внутри себя. Я не знаю,что мне делать в жизни,я всего боюсь.Стоит ли мне записаться к психотерапевту за помощью?

Да, лучшее, что вы можете сделать - это обратиться к психологу за помощью.

И лучше лично, а не онлайн.

С уважением
Никита Григорьев
Психолог

Здравствуйте.
Однозначно, стоит. И лучше с этим не затягивать, уж коль пришла к вам в голову эта идея. Квалифицированные консультации помогут справиться и двигаться дальше.
С Уважением,

Лященко Лариса Геннадиевна, психолог г. Таллин