Нарушена гармония

Артур 24.09.2017

Письмо психологу

Добрый день!

Меня зовут Артур, мне 36 лет.

Побывал много где.

Работал на разных сферах деятельности, жаждой познания движимый.

Ушел из города в глушь, пас овец. Хозяин оказался алкоголик. Напившись напал на меня. Я двинул ножом в живот. Нож не вошел, он сделал шаг вперед и вошел. Преподнесли все так будто я напал на него. В тюремной камере надо мной издевались, не давали спать, били. То ли кто то проплатил все это, то ли менты так хотели завести глубже, что бы мне дороже обошелся судья, который не берет меньше 1 миллиона тенге.

4-ре года условно. Теперь я должен бегать и собирать документы о том кто я. Хотя все данные есть в электронной версий. Издеваются надо мной, теряют мною сданные документы, обвиняют меня в том что я якобы и вовсе не сдавал. На наезды показывают на камеры, на охрану, на родню, на знакомых зэков. В общем система у нас таковая что из здорового человека делает больного. Я ее давно съел, но не могу смириться с тем что надо быть людоедом. Хочу открыть фирму, но боюсь что моя четность, а значит не давать взяток, осложнит продвижение фирмы. Надо мне наверное смириться с тем что нет слова плохо и хорошо, главное выживание. А хотелось бы жить.

Мне осталось жить, если не ошиблась женщина, меньше одного года, хотелось бы конечно никого не убив, не попав на зону, прожить тихо, молча, в гармоний с собой, в своем мире.

Может мне в психдиспансере отлежаться, остаток жизни? Хотя конечно там лежат дети богатых людей, которым по идее место на зоне. но родители постарались и они проживают там в полном комфорте.

Здравствуйте, Артур.

Вы испытали очень глубокую обиду и продолжаете жить в ней. Сейчас вы уверены, что иначе - нельзя, что это закон сурового мира и что обида это существенная ваша часть, ваша суть. Но это не так. Обида, гнев и боль всего лишь принадлежат нам. Как одежда, которую мы носим. Как тугой корсет, защищающий спину, или тяжелый шлем - он полезен на определенное время, а потом начинает скорее мешать. Вы можете снять эту ношу. И вместе с тем сможете увидеть другие возможности, которых пока просто не видно из вашего состояния.

Все, что вы испытываете - справедливо. Ваш гнев и обида, и чувство несправедливости, и боль - все это появилось неспроста, вам несладко пришлось. Но вы уже взяли весь нужный вам опыт, сделали выводы. Теперь можно отпустить этот этап жизни и начать другой. Даже если этой жизни осталось совсем немного, это не имеет значения. Не важно, сколько дней в твоей жизни. Важно, сколько жизни в твоих днях.

Уразаева Лидия Валерьевна.Терапия страхов и семейных проблем по скайпу