Измена мужа

Элла 23.09.2017

Мой муж мне изменял на протяжении 7 лет. Она на 20 лет моложе него. Когда я все узнала я его сильно отругала. Он ушел и возвращаться не хочет! как мне быть? я в отчаянии! мне не хочется жить. меня предали, растоптали. что же делать?

Добрый день, Элла!

Это очень тяжело - переживать измену мужа. Особенно тяжело - с настплением осении, и в дальнейшем чем короче будут становится дни - тем темнее будет становится на душе.

Я бы настоятельно рекомендовал вам найти возможность поработать с толковым психологом, подумать о психотерапии.

Если такой возможности нет - можете попробовать принять участие в работе психотерапевтического сообщества у меня на сайте, где люди обсуждают различные жизненные проблемы, в том числе и похожие на случившееся с вами.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Пётр Юрьевич Лизяев – помощь мед.психолога, психоаналитика в Москве

Элла, здравствуйте!

Для начала необходимо понять чего вы хотите. Сейчас вы ощушаете себя совершенно разбитой, будто разобранной на части. Вас унизили, и в довершении еще и оставили в этих ужасных чувствах. Вы описываете поступок мужа, словно это маленький нашкодивший мальчишка, а ведь это поступок взрослого человека. И это может означать особый формат ваших взаимоотношений, ролей, в  которых вы были в браке. Ваш вопрос очень краток, но не все можно описать, скорее всего вы переполнены переживаниями.  Поэтому  может быть вам подумать о визите к психологу в Москве...

Карина Матвеева, психоаналитический психотерапевт

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве