Апатия? Депрессия?

Нэлли 23.09.2017

Здравствуйте,я хочу, чтобы вы помогли мне разобраться в одном вопросе. Мне 17 лет,но я ничего не чувствую(в эмоциональном плане).Люди чувствуют в душе любовь,сопереживание,тревогу и тд, но этого нет у меня.Я сочувствую людям не потому что этого хочу, не потому что у меня болит сердце за них, а потому что это правильно. Я не чувствую сострадание, я просто знаю, что это правильно и все. Все мои сверстники влюбляются , а я нет.Я не чувствую никакую любовь. Да,конечно есть симпатии ,но это другое.Обычно мое состояние это плохое настроение,гнев,злость. Я хочу быть более эмоциональной, хочу быть более чувствительной , но ничего не могу с этим поделать..

Надеюсь, вы поможите мне и ответите на мои вопросы

Как от этого избавиться? Нормально ли это вообще?

За ранее спасибо)

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Попробуйте не избавляться,а принять себя разной.

Важно не подавлять свои чувства. Могу предположить, что Вы подавляете свой гнев, а вместе  с ним  подавляются и другие чувства. Важно проживать чувства и не винить себя в том, что происходит.

Поможет Вам разобраться в себе и принимать себя хорошая психотерапия.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype