Отношения с парнем

Марина 21.09.2017

Здравствуйте!как поступить?!в течение всего лета были ссоры с любимым человеком, даже на отдых не поехали, но продолжали общаться.живем на расстоянии (в соседних городах, недалеко), видимся по выходным!ссоры были по причине , возможно, моего психологического напряжения ввиду состояния здоровья моих родителей, практически все лето я моталась с ними по больницам!потом происходит ссора по телефону, и МЧ говорит что устал от ссор и принял решение расстаться!мол это началось давно, с начала лета было все совсем печально!на мои попытки примирится говорит, что решения не поменяет, при чем когда я ездила к нему для разговора-ничего не сказал, сказал что приедет сам и поговорим, однако когда я вернулась домой - позвонил и сказал это только по телефону!как быть в таком случае, очень тяжело, отношения около 3 лет

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Марина!

Мне очень понятны Ваши чувства. Но частые ссоры никогда не способствуют улучшению отношений. Ссора ведь на чем строиться? На обвинениях, претензиях, упреках друг к другу. Но при этом часто ли Вы говорите партнеру, что Вы чувствуете? Что для Вас важно в отношениях? Не "мне важно, чтобы ты....", а "мне важно чувствовать поддержку, я тогда......" Говорите открыто о себе. Или напишите ему, если Вам трудно сказать. Главное - о своих чувствах и без претензий. Там, где есть претензии, обвинения, там мужчины нет. Он может физически сидеть перед Вами, но внутренне он всегда отсутствует. У меня есть статья "Чего хотят мужчины от женщин"  https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/  Думаю, в ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Если у Вас возникнет потребность поработать с психологом, я к Вашим услугам. По скайпу работа не менее эффективна, чем вживую.

Всего Вам самого доброго, Марина!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.