Отношения с парнем

1293 1 ответов

Марина 21.09.2017

Здравствуйте!как поступить?!в течение всего лета были ссоры с любимым человеком, даже на отдых не поехали, но продолжали общаться.живем на расстоянии (в соседних городах, недалеко), видимся по выходным!ссоры были по причине , возможно, моего психологического напряжения ввиду состояния здоровья моих родителей, практически все лето я моталась с ними по больницам!потом происходит ссора по телефону, и МЧ говорит что устал от ссор и принял решение расстаться!мол это началось давно, с начала лета было все совсем печально!на мои попытки примирится говорит, что решения не поменяет, при чем когда я ездила к нему для разговора-ничего не сказал, сказал что приедет сам и поговорим, однако когда я вернулась домой - позвонил и сказал это только по телефону!как быть в таком случае, очень тяжело, отношения около 3 лет

Иванчихина Елена Викторовна

Иванчихина Елена Викторовна

Здравствуйте, Марина!

Мне очень понятны Ваши чувства. Но частые ссоры никогда не способствуют улучшению отношений. Ссора ведь на чем строиться? На обвинениях, претензиях, упреках друг к другу. Но при этом часто ли Вы говорите партнеру, что Вы чувствуете? Что для Вас важно в отношениях? Не "мне важно, чтобы ты....", а "мне важно чувствовать поддержку, я тогда......" Говорите открыто о себе. Или напишите ему, если Вам трудно сказать. Главное - о своих чувствах и без претензий. Там, где есть претензии, обвинения, там мужчины нет. Он может физически сидеть перед Вами, но внутренне он всегда отсутствует. У меня есть статья "Чего хотят мужчины от женщин"  https://www.all-psy.com/stati/detail/7143/1/  Думаю, в ней Вы найдете ответы на многие свои вопросы.

Если у Вас возникнет потребность поработать с психологом, я к Вашим услугам. По скайпу работа не менее эффективна, чем вживую.

Всего Вам самого доброго, Марина!

Елена Иванчихина - Ваш психолог в Москве.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ