Ссоримся часто с мамой из-за мелочей

Рамина 21.09.2017

Девушка. Мне 22г. мне реально некому высказаться ( Моя мама слишком вспыльчивый человек. Из-за мелочей у нас может закатиться огромный скандал. И даже если я поначалу пытаюсь спокойно хоть что то сказать она все ровно доводит меня до слез оскорблениями и криками. Когда ругается бросает то что под руки попадет утверждая что я самый тупой ребенок хотя я с ранних лет работаю в универе параллельно подрабатывала на красный диплом закончила сейчас работаю в банке а в субботу и воскресенье еще на второй работе работаю. Утром рано встаём и едем на ее работу я там ей помогаю час, затем еду на свою работу и вечером забираю ее с работы . Но вче ровно ругется что я ей мало помогаю, все свои деньги она отдает своему брату говорит что в долг но долг они возвращают маленькими кусочками хотя берут большими суммами. А живем на то что я получаю. Мама знает пароль ПИН кода берет мои деньги может то родственникам дать. Ну и это меня злит и я тоже высказываю свое мнение. А она вообще разрывается ( Я в свои 22 уже устала от жизни . Гулять из дома не выхожу прихожу кушаю моюсь и спать сразу( Живем только вдвоем но мне кажется что ей будет легче если я перееду от нее я не знаю что дальше делать все сразу со всех сторон.. оставить одну не могу остаться с ней без нервов останусь мне кажется так будет всегда. Она не монстр не подумайте, но мне обидно ее слова очень резкие ( что делать чтоб не ссориться с ней. Если все время с ней буду соглашаться она меня в раба превратит и так как работника который приносит в дом деньги смотрит (лучше бы меня у нее не было...

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Рамина,

Вы пишите, что мама Вас превратит в раба, а мне кажется, что она Вас давно в него уже "превратила" и Вы живете в позиции жертвы.

Сочувствую Вам. Вы правильно сделали, что пришли сюда и высказались. Надеюсь, Вам стало немного легче от этого.

Вам 22 года, а это значит вы уже взрослая и сами можете распоряжаться своей жизнью, заработанными деньгами и своим временем. Вопрос лишь в том, чего Вы сама на самом деле хотите и знаете ли Вы на что способны, готовы ли Вы поменять свою жизнь?

Разобраться в Вашей ситуации Вам одной будет не легко. Поэтому я  Вам рекомендую обратиться очно или по скайпу к специалисту и вместе с ним индивидуально разобраться в сложившейся ситуации и найти выход из нее.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).