Отношения с женой

Дмитрий 21.09.2017

Добрый день! Женат 5 лет, 2 года назад появилась другая девушка с которой у меня были отличные отношения, но сейчас мы растались так как она хочет более серьезных отношений (при этом стала вести себя как буд-то мы женаты 10 лет постоянно предьявляя притензии и упрекая меня во всем) Теперь после растования открылась другая проблемма, я не хочу жить со своей женой. Не хочу находиться дома, у меня отношение к ней как "соседу" мне не интересно с ней общаться, не хочу вместе с ней как все нормальные люди вечером лежать и смотреть телевизор и тд. И самое главное меня не тянет к ней как женщине, секс не приносит вообще ни какого удовольствия. Эта проблемма сильно отвлекает и мешает жить спокойно. А охото приходить домой с радостью. при этом она хороший и отзывчевый человек. просто у меня видать чувств к ней больше не осталось. по характеру мы тоже разные- она домашний утенок, а мне нужна живая и целеустремленная девушка. развестись тяжело, есть дети. но и жить так дальше......

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Дмитрий,

Из Вашего сообщения не понятно, чего Вы хотите услышать от специалистов.

Ваши чувства приняты и понятны. Поверьте в Вашей ситуации "страдаете" не только Вы, но и Ваша жена, а так же ребенок (или дети). По-сути Вы живете в семье из чувства долга, а это никому удовольствия не приносит.

На данный момент Вам необходимо действительно разобраться со своими чувствами, а так же понять: чего вы хотите от женщин, от жизни и от самого себя, какой Вы видите свою жизнь в будущем и какая женщина Вам на самом деле нужна...реален ли образ этой женщины.

Сейчас, возможно, Вам кажется, что во время развода пострадает ребенок. Да, обычно так и происходит, но откуда Вы знаете страдает Ваш ребенок проживая в сложившейся уже сейчас ситуации или нет? Дети очень чувствительные люди и умеют считывать сигналы/знаки поведения и чувств родителей (взрослых), даже если не задают вопросы.

Я Вам рекомендую обратиться за очной или скайп консультацией к специалисту, с которым Вы индивидуально сможете разобраться в Вашей ситуации, расставить приоритеты и найти выход из Вашей ситуации с наименьшими потерями для всех членов семьи.

В случае возникновения дальнейших вопросов можете писать мне бесплатно на эл.почту или обращайтесь в скайп.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург (Skype-консультации).