Кого выбрать?

Мафтуна 19.09.2017

Здравствуйте! У меня есть два кавалера один мне очень нравится, просто безума от него! Но он не хочет строить со мной серьёзные отношения. У второго полно достоинств, в отличии от первого. Даже собирается жениться на мне, но мне он ненравится. Не хочу его выбирать. Скажите пожалуйста как поступить в таком случай?

Здравствуйте, Мафтуна!Вы уже в своём письме написали, что не хотите выбирать второго с достоинствами. Значит, тогда ваш выбор - первый. Вы сейчас находитесь на первой стадии отношений.

1-ая стадии отношений между мужчиной и женщиной:

 Влюбленность

Это самая яркая стадия. Именно ей посвящены все песни о любви, именно о ней пишут драматурги и восхваляют ее в своих стихах поэты.  В народе ее еще именуют “конфетно-букетным периодом”.        С точки зрения физиологии, в этот период в организме выделяются определенные гормоны, отвечающие за чувство блаженства и счастья.

Важно осознать:

Наряду с приятными моментами, отношения также полны иллюзий. Когда пара только знакомится, каждый партнер пытается быть немного лучше, чем он есть на самом деле. Он показывает все свои сильные стороны, наилучшие черты характера, скрывая какие-то  недостатки. Пытается быть максимально привлекательным.

     Прежде, чем подпустить партнера слишком близко, нужно задать себе несколько вопросов.

 Для мужчины, например, это могут быть следующие вопросы:

- готов ли я взять ответственность за эту женщину,

  - подходим ли мы друг другу,

- чем именно она меня привлекла помимо внешности,

  - что общего у нас,

- вижу ли я в ней жену и мать моих детей

- для чего мне эти отношения?

А для женщины следующие:

  - достойный ли предо мной мужчина,

- сможет ли он содержать нашу семью,

  - вижу ли я его своим мужем,

- хорошим ли отцом он будет,

- готов ли он взять ответственность,

  - насколько серьезны его намерения,

  - для чего мне эти отношения?

Эти вопросы помогут вам немного отрезвить голову и посмотреть друг на друга здраво.Желаю успехов и счастья!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск