Почему бывший никак не может забыть?

Алиса 19.09.2017

С бывшем парнем встречалась пять лет,была сильная любовь но расстались четыре года назад, у него уже как два года есть девушка.. Но на протяжении этого времени,он постояно пишет и звонит,хочет увидиться.. И мы видимся...Мне хочется понять смысл его таких визитов?Он до сих пор не может забыть или что-то другое...Помогите пожалуйста...

Трофимова Юлия Александровна

Алиса, здравствуйте.

Все, что происходит в другом человеке - его мотивы, замыслы, переживания - остаются за скобками при обращении к психологу. Мы можем только предполагать, почему человек поступает так, а не иначе - а предположения ненадежный путь. Другой, гораздо более важный вопрос

Алиса

хочет увидиться.. И мы видимся.

Для чего эти встречи ВАМ? Для чего ВАМ

Алиса

хочется понять смысл

И что дают Вам вот эти предположения:

Алиса

до сих пор не может забыть

Если вы поддерживаете связь с бывшим - значит Вам это тоже для чего-то нужно, и стоило бы задать себе вопрос "для чего". Двигаетесь ли Вы дальше? Удовлетворены ли Вы своей нынешней жизнью? Что вы чувствуете, когда думаете, что еще нужны бывшему парню?..

В вашей компетенции только вопросы. связанные с Вашими чувствами и мыслями, но не с его.

Самого лучшего Вам.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по Skype