Как избавиться от неуверенности?

Камшат 19.09.2017

Чтобы люди полюбили тебя сначала полюби себя. Так ведь говорят люди или пишут соцсетях . Но мне это не понять . Так какую как я могут полюбить? Ноги кривые , лицо прыщавая, губ вообще не видно, зубы выскакивает вперед.

Я носила брекеты и думала что ,мечтала что я стану чуточку красивой. Когда люди говорили что у меня зубы выскакивает вперед , то я отвечала что это из за брекеты. По как я их убрали , зубы стали ровными, но остались так и как у обезьян. Я как наивная думала что они исчезнуть.

Людей которых я видела считала что они красивей меня. Можеть так и есть .

Моя двоюродная сестра говорит что без мейка она уродка ,  а после мейка она красавица. Да я без и с мейком урод! У меня даже есть носогубные складки! Хоть мне 17 лет!

И это уродство , взгляд других людей на мой недостатки и их сплетни снизили мою самооценку. И теперь когда говорю с людьми то я начинаю колебаться и думать что они смотрят на мой недостатки . И это так после этого они говорят мне "А у тебя такие та проблемы" и я отвечаю им что знаю , и тот момент мне становится не по себе.

Я мечтаю поступить на хорошый вуз и найти работу хорошую и наконец сделать операцию.

Я часто смотрю в интернете пластические операции , сколько они стоит , сколько дней нужно чтобы поправиться и т.д .

Я так хочу чтобы мой родители перестали твердит "лучше быть бедным,  чем богатым" они так говорятпотому что если ты богатый то у тебя будет много врагов и они могут убит тебя. И тот момент я хочу сказать что лучше жить так как богачи и увидеть мир , разные культуры и т.д чем выживать , ждать зарплату ччтоб купить продукты и расплатится с долгами и снова так .

И почему то моим братьям дали все , мне все плохое . Они у меня высокие , ноги длинные , лицо красивое .У старшего фигура как у модели(как у мужских), а младшего лицо овальное и губы такие красивые. Смотря на них я думаю почему мне дали такое лицо и тело ,а им все для красоты и уверенности?! Хоть бы дали характер который несмотря

ни на что идешь к цели?

Меня просто убивает то что жизнь такая несправидливая!!!

Честно я не пишу это чтобы меня пожалели , а потому что я сыта этим по горло!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте. Порекомендую Вам поработать с психологом. Почитайте пожалуйста

-Неуверенность...

-В каждом из нас есть...

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype