Страдаю от одиночества в маленьком городе

Алексей 28.02.2012

Здравствуйте! Мне 14 лет. Я гей. Живу в м аленьком городе. Дело в том,что я постоянно один. Я устал от этого одиночества. Я почему-то всегда был изгоем,в школе была травля,унижения,побои,осколрбления и т.д. Геев в этом городе не найти... Кроме того,я влюбляюсь в персонажей Древнегреческой мифологии. Так уже второй год длиться моя влюбленность в Геракла... Родители говорят,что нет финансовой возможности перебраться в крупный город. Я уже принял себя как гея. Но вот жить в таком одиночестве очень трудно. Я живу с мамой и с бабушкой. Бабушке я не говорил о своей ориентации,так что бабушка не в курсе. Мама знает о моей ориентации, но ждет,что ориентация моя сменится на гетеросексуальную,хотя и знает,что такое вряд ли возможно,однако ждет. Так что поддержки я от родителей не получаю ни делами,ни словами. На вопросы о моих трудностях,у мамы один ответ: "Не знаю,что тебе посоветовать." Интернет тоже не особо спасает от одиночества.Все таки виртуальность не может полностью заменить реальность. Знакомится по Сети и ездить в другие города ради встреч? По моему,не вариант.Да и денег на поездки мне не дадут. Скажите,что мне делать?? Как справится с этим одиночеством??

Здравствуйте, Алексей.

Вам необходимо разобраться в себе, узнать себя: какой Вы? Ваши интересы (которыми можно занять время), возможности и ,наконец, Ваши мечты!  Даже если Вы определились с ориентацией, Вы не перестали при этом быть подростком и со всеми вытекающими из этого возраста проблемами. Разберитесь в себе досконально: как Вы одеваетесь, что любите, к чему стремитесь? Может ,стоит не выставлять очень открыто Вашу личную сторону жизни, ведь иногда даже одежда сразу характеризует человека. Сейчас не очень доброе время, Вы можете выбирать свой путь, но при этом не обязательно показывать его всем! Очень хороший вариант – это занять время  любимым делом – Хобби. Если совсем не удастся справиться, обратитесь к хорошему психологу, он поможет Вам справиться с такими  трудностями.

Добрый день, Алексей!

Я думаю вам рано говорить об ориентации.

Вам нужен очный профессиональный психолог.

Одиночество в этом возрасте безусловно не помогает учится общаться со сверстниками, дружить с девочками, познавать окружающий мир и среду.

Однако изучая Древнегреческую мифологию, вы Алексей, приобретаете нечто большее и интересное. Любовь к Гераклу это хорошо. Этот образ позволяет вам понять какой должен быть мужчина: сильным, терпеливым, смелым,решительным.

Вы живете в среде женщин, следовательно трудно разобраться в  себе и  в своих мльчишеских изменениях тела и поговорить о мужских интересах, увлечениях, душевных пережиывниях.

Вам нужен друг.

Для развития рекомендую прочитать статьи И. Кона, в которых вы возможно найдете полезную информацию для себя:

http://sexology.narod.ru/book19_17.html

http://temp.1gay.ru/kon1.shtml

Успехов вам, Алексей!