Я не идеальный

Антон 24.07.2011

Здравствуйте, меня зовут Антон, мне 19 лет, я студент. За всю жизнь я много чем переболел. У меня много недостатков на теле( я очень худой, кривой, у меня не проходящие прыщи в больших количествах и пр.) , которые напоминают о себе постоянно. Эти недостатки стали проявляться с 14 лет, тогда можно было ещё что-то исправить, сей час уже сложнее, врачи отказывались меня лечить, а если и соглашались, то эффекта почти не было. Мне не нравится своё состояние, в связи с тем, что мои сверстники выглядят гораздо лучше, и проблем у них нет. Я боюсь противоположного пола из-за своих недостатков и ещё ,наверное, из-за недостаточности общения.

По мимо этого у нас в семье большие проблемы, родители в разводе, каждый настраивает меня друг против друга.

Родственников много, но у меня сложились ощущения, что я никому не нужен вообще. Друзья и знакомые отворачиваются. Никто практически не звонит. Интересы к жизни уходят. Здоровье уходит, но бегать по врачам я уже не желаю, потому что всё равно будут таблетки, лекарства, другой помощи не будет.

К психотерапевту не пускают родители, т.к. боятся лечения психотропными препаратами,ведь я очень хорошо учился, был уверенным, а сейчас нет.

Я месяц уже не сплю, в голове одни плохие мысли, ослаб. Не хочу доводить дело до печальных последствий. Пожалуйста, помогите.

Здравствуйте, Антон.

Все не так безнадежно как вам видится. Думаю еще не поздно изменить ваше физическое и психологическое состояние, ведь вы так молоды и вам стоит только очень захотеть и пройти курс психотерапии. Родителям объясните, что психотерапия может проводиться и без таблеток т.к. сейчас очень много прекрасных, мощных, современных методик. Желаю удачи.