Поступил и сомневаюсь в своем выборе

Руслан 14.09.2017

Год назад я поступил на сферу информационных технологии, и до сих пор у меня сомнения насчет этого выбора. Отец мне сказал, что я хорошо рисую и мог бы поступить на творчество, и мои друзья говорят мне в основном, что у меня очень хорошая фантазия, и что умею что то объяснять людям и даже попробовать написать рассказы. Один из моих друзей сказал, что я мог бы стать политиком... Вообщем все это меня задевает, будто они хотят меня сбить с дороги в другую. Но я не знаю , что эта дорога верна или нет... Думаю неужели я послушал свой ум ( будущий успех it) а не свое сердце. Сам люблю копаться в компах, изучать , но будто все это всего лишь любопытство мальчишки , нежели то самое. Вот смотрю на моего друга, который учится со мной, и знаю что он нашел свой конек, т.к. он все это делать с таким стремлением , с таким рвением , вижу что у него глаза горят... и ему все это приходится так легко. Глядя на него , мне становится , одним словом, стремно. Надеюсь вы мне ответите.

Здравствуйте, Руслан! У человека, могут быть множество способностей, одно другому не мешает. И то, что вы творческая личность-это здорово. Вы самостоятельно, сделали выбор в сторону информационных технологий. Пишите, что любите "копаться в компах", изучать новые технологии. Похоже, у вас все хорошо получается, и есть интерес. Возможно, ваше отличие с другом в том, что вы разносторонний человек. В наше современное время, человек может иметь несколько профессий, и с успехом совмещать их. Доверяйте себе. С наилучшими пожеланиями, удачи вам!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы