Тремор рук

Cat 14.09.2017

Здравствуйте. Меня беспокоит тремор рук при волнении, в особенности это проявляется в общественных местах, в магазине бывает тяжело расплатиться или в банкомате снять деньги. Проявляется это не всегда, но зачастую и в основном из-за неуверенности. Я очень переживаю, мне кажется все люди это видят.

Здравствуйте,Кэт.Это социофобия.Ее корни в раннем воспитании.Поэтому,избавиться от симптома можно,повысив свою самооценку и став уверенной в себе при любых обстоятельствах.В этом случае наиболее эффективна личная терапия с психотерапевтом или психоаналитиком.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград