Тремор рук, когда работаю

Динара (28 лет) 19.04.2018

Здравствуйте, меня зовут Динара. Мне 22 года. Начну с того что я в прошлом году окончила медицинский университет, по профессии я стоматолог. После окончания я устроилась на работу ассистентом стоматолога, во время учебы не могла работать, все время училась, занималась больше в кружках и тд. Продолжу дальше, работала я изначально с ортодонтои 3 месяца, стажёром была 2 дня, женщина ортодонт была оч нервной, и постоянно обсуждала своих коллег, и не только. Во время работы кидала свои инструменты на стол. Все кажется отсюда и началось, во время фиксации брекетов, она становится ещё нервнее, до брекетов фиксируем кольца, я конечно же замешиваю цемент и должна нанести на внутреннюю поверхность кольца, так я еле держала кольцо, а оно ещё маленькое и прям руки так и тряслись. Я думала первый день пройдёт, но ничего не проходило с каждой фиксацией брекетов теч 3 месяцев тряслись руки. И я заметила что руки начинают трястись, когда на них кто то смотрит, во время учебы на практике такое не наблюдала, да когда анестезию делала в первый день, но потом прошло. По истечении трёх месяцев начала работать с терапевтами идеально было руки не тряслись, но в один день привели ассистента я должна была Ее обучать, так когда она наблюдала у меня опять начался тремор рук, причём весь этот процесс не под моей власти. Я знаю это на психологическом уровне, может я боюсь критики. Помогите пожалуйста, я боюсь что дверь стоматологию закроется для меня.

Динара

Я знаю это на психологическом уровне, может я боюсь критики.

Да, то что вы описываете - это именно на психологическом уровне, связано с вашими переживаниями, с вашим способом "реагирования на стресс", "переваривания его последствий".

Чтобы научиться психологически перерабатывать стрессовые ситуации - необходимо какое-то время походить в психотерапию, это поможет вам стать более стрессоустойчивой.

Приходите, я могу вам помочь (тем более что есть опыт работы со стоматологами :) )

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.