Подобрать психолога

Не могу мечтать

3252 1 ответов

Ольга 13.09.2017

Добрый день. В последнее время стала замечать за собой что не могу мечтать. Конкретно, начиная о чем то мечтать, постоянно появляются какие то оговорки и мысли: то мне это не по карману, то о том, что мне это не нужно, не так уж необходимо и можно обойтись, или я не способна этого добиться (не то образование, не тот доход, нет таланта и прочее). Потом ловлю себя на мысли, что это же вымышленный мир и здесь нет никаких границ, но это не работает. Подозреваю, что дело в неуверенности в себе и в собственных силах. Возможности посещать психолога сейчас нет. Подскажите, пожалуйста, как можно устранить это самостоятельно: литературу, какие нибудь методики.

Здравствуйте, Ольга! Легче всего обесценить своё желание, и таким образом запретить ему быть. Возможно вы пока не определились, чего хотите в жизни. Может находите причины, чтобы не выходить из "зоны комфорта". Ведь чтобы желание осуществилось, необходимы действия- это определенный труд, нужны некоторые усилия. Ответьте на вопросы: О чем вы мечтали в детстве? Кем хотели стать? Какие у вас способности, и к чему больше? Какое занятие по вашему мнению, будет вам доставлять удовлетворение? Какие шаги необходимы для реализации вашего желания? Мечтайте, мечты сбываются.  С наилучшими пожеланиями, удачи вам и сил!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Не сбываются мечты
Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня не сбываются мечты. В детстве, я мечтала, чтобы мои...
3252 2 ответа
Боюсь ей сказать о том, что рядом с ней Чувствую себя виноватой, что не могу сделать мать счастливой, не могу быть ей лю
Здравствуйте. Мне 39 лет. 20 лет в браке, двое детей - мальчики 17 и 15 лет. Отношения с мамой...
2633 1 ответ
К чему этот сон?
Приснилось, что я родила без врачей дома. Роды прошлы легкими. Но увидев ребёнка недоношенного и без...
1410 2 ответа
Как обратно вернуться в жизнь?
Здравствуйте, меня зовут Вера, мне 19 лет,я учусь в университете. С самого детства я любила...
2248 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ