Не сбываются мечты

Алина 12.07.2015

Здравствуйте! У меня такая проблема: у меня не сбываются мечты. В детстве, я мечтала, чтобы мои родители не ссорились, о поездке на море, загадывала эти желания на новый год, на день рождения и т.д. Сейчас я каждый день сижу дома, и мечтаю о прогулке с парнем, который мне очень нравится. Уже 3 года я не общаюсь со своей двоюродной сестрой, мечтаю помириться с ней, но мои мечты никогда не сбываются. Я понимаю, что нужно верить в исполнение мечт и действовать. Я стараюсь сделать всё возможное, но ничего не меняется. Я чувствую, как мои внутреннее "я" угасает, и перестает верить в чудо. А ведь как здорово было в детстве, загадал желание, оп, и оно сбылось. Почему же сейчас не так?

Спасибо.

Преснякова Светлана Александровна

Добрый вечер, Алина! Чтоб мечты исполнялись надо прилагать усилия.Вы мечтаете сидя дома о прогулке с парнем,который нравится, так почему бы вам не предложить ему прогуляться и не поговорить о чувствах возможно он не догадывается или сам стесняется подойти(бывают и такие мальчики). Сидя дома ничего само собой не решится, волшебство это сами люди. Хотите помириться с сестрой сделайте первый шаг,если были не правы,скажите ей об этом. Если она отклонит ваше рвение значит отпустите ситуацию, пройдёт время и она начнёт общаться. Всё в ваших руках хотите изменить мир - меняйте, может что то не получится, но это не повод опускать руки это повод найти другие варианты,возможно они окажутся успешными.

Преснякова Светлана Александровна, психолог г. Чудово

Силина Марина Валентиновна

 Алина, здравствуйте.
Время идет, а Вы продолжаете оставаться той маленькой девочкой, верящей в чудеса...) Но Жизнь так мгновенно проходит и не прощает иллюзий...  Только мы сами хозяева нашей Жизни. И если мы сами не будем делать каких то конкретных шагов, никто за нас это не сделает. И если Вас беспокоят отношения с сестрой, значит надо самой начинать общаться, как бы не было трудно. Если Вы хотите ясности в отношениях с молодым человеком- дайте ему знать об этом- он не обязан догадываться. Вы можете дожить до старости и быть совершенно разочарованы Жизнью...Ведь чудеса приходят к тем- кто что-то для этого делает... С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново