Меркантильность

Валентина 12.09.2017

Здравствуйте, встречаюсь с парнем младше себя на три года. Встречаемся 10 месяцев, вроде бы серьезно настроен. Вчера очень сильно обидел меня, сказал, что я меркантильна, было очень больно, не думала, что услышу такое от него, он не дарит подарки, дарил на др игрушку и 7 роз на 14 февраля, временно не работает, денег нет. Когда работал, в кафе всегда платил он, сейчас временами плачу я, ибо денег у него нет, нужно ли платить за него? правильно ли это платить за мужчину, если у него нет денег? и нормально ли то, что он позволил? изначально говорил, что все вернет, недавно как-то у него вырвалось, что он ничего мне не должен, в бывших отношениях встречался также с женщиной старше него и она за него платила, у них был интим, она была замужняя женщина, встречались тайно. Говорит, что любил ее, но сейчас понимает, что поступал глупо. У меня же это первые отношения, может я чего-то не понимаю((( Постоянно злюсь на него из-за прошлых его отношений, даже пару раз сказала, что это не по мужски, и давила на совесть, мол как тебе не стыдно, неправильно делала знаю! После того, как заявил, что я меркантильна, конечно извинился и сказал, что он так не считает, но такой осадок на душе. Помогите пож-та разобраться. Все таки я собираюсь за него замуж, а теперь боюсь. П.С. конечно, я постоянно ною, что кому-то дарят подарки, а мне нет, но разве это не нормально, что ты хочешь подарки от своего мч?!

Валентина, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки:

Валентина

правильно ли это платить за мужчину, если у него нет денег?

Если ответить коротко, то - нет.

Если поразмышлять, то такие ситуации могут возникать в семейной жизни, когда у мужчины временный кризис. Женщина, находящаяся в браке с ним и имеющая опыт счастливой совместной жизни, в сложившийся неудачный период должна понять мужа.

Но в Вашем случае это исключено.

Когда молодой человек не работает, но, при этом, посещает заведения за счет подруги - это не "здоровая" мужская позиция.

Валентина

Все таки я собираюсь за него замуж, а теперь боюсь.

И не спешите замуж... Он должен научиться, для начала, себя обеспечивать, а потом думать о создании семьи.

Валентина

я постоянно ною, что кому-то дарят подарки, а мне нет,

Ныть не нужно. Лучше делайте выводы в отношении перспектив с этим молодым человеком.

Для более детальной работы можете обратиться лично.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана