Боюсь, что стала меркантильной

Катя 05.07.2016

Здравствуйте! Мне 24 и я очень боюсь иногда того, как я отношусь к жизни, а именно, я боюсь что я являюсь меркантильным человеком. Объясню почему я себя таковой считаю. когда я знакомлюсь с человеком - вживую или вижу в соцсетях, то конечно помимо внешнего вида я оцениваю так сказать его материальные стороны(если по фоткам то смотрю на наличие машины,фотки с путешествий, рестораны и т.д.,в жизни - по внешнему виду и разговорам о своей жизни). Относится это конечно в первую очередь к мужскому полу и если предполагается что у нас с ним может возникнуть симпатия. Просто я себя изначально так уже настраиваю что хочу влюбится и чтобы меня полюбил человек, который в жизни состоялся - имеет хорошо оплачиваемую работу, хорошую квартиру и хорошую машину. Просто я сама выросла не из бедной семьи и привыкла жить так скажем хорошо, поэтому и хочется чтобы мой молодой человек был на одном материальном уровне со мной или даже выше. Просто почему я так говорю, очень много знаю тех, кто женится ни с чем, а жена потом работает сутками чтобы и себя прокормить и мужа, при том что он возможно и работает, просто получает недостаточно. Я конечно пока не собираюсь замуж, но в будущем серьезные отношения все равно перейдут к ЗАГСу то бишь к совместной жизни, где как я считаю мужчина должен зарабатывать и обеспечивать семью, а жена может работать, но так скажем чтобы её доход был лишь небольшим дополнением, от которого по сути ничего не будет зависит. знаю наверно большинство девушек сейчас так думают, но плохо ли это? Все таки я же не только для себя но и для будущего, чтобы и ребёнок потом рос в обеспеченной семье к которой я привыкла да и нужно стремится всегда к лучшему. Но все равно я боюсь а вдруг это перейдёт дальше и я все буду рассматривать только с материальной стороны. Помогите пожалуйста, разобраться, является ли это меркантильностью и стоит ли беспокоится?

Дмитриева Нина Борисовна

Доброе утро, Катя!

Катя

Но все равно я боюсь а вдруг это перейдёт дальше и я все буду рассматривать только с материальной стороны.

Вы писали:

Катя

я сама выросла не из бедной семьи и привыкла жить так скажем хорошо,

То есть меркантильность вашей мамы не помешала создать полноценную семью, где все друг друга любят и уважают.

И это наверное потому, что мама увидела в папе не только обеспеченного человека а и испытывала к нему положительные чувства.

Поэтому считаю что влюбиться в мужчину, который ещё и материально обеспечен - здорово.

Другое дело, если при выборе делать ставку только на богатство.

Тогда со временем может стать тяжело жить с человеком, к которому нет тёплых чувств.

И брак может распасться и деньги не спасут.

Подумайте обо всём, что я написала.

Если захотите, то можем продолжить разбирать вашу тему.

Данные на моей страничке.

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype