Чувство одиночества, отсутствие помощи

Майя 08.09.2017

Есть молодой человек, живем в разных странах, он предложил пожениться и сам подготовит все документы,в июле, изза переезда перенесли на август и я приехала знакомиться с его родителями, оказалось ничего не готово и опять перенесли на сентябре, сейчас на октябрь. В его семье заправляет бабушка, с ней отношения у меня не очень,во всем видит, что я изза денег или чтоб переехать жить к ним,до этого жила в Греции,но не проливала визу изза парня, тк была бы невыездная 1-2 месяца. Теперь я совсем без визы, нашла работу в Москве, но это совсем маленькие деньги. Он предлагает помощь, но тут же расскажет всеконтролирующей бабушке и она будет попрекать меня.

Не знаю, что делать, он мне дорог, но жить с его родственниками я не смогу. Сейчас хожу на курсы языка и ищу там работу, но без визы ане отказывают. Его бабушка настаивает, чтоб я сначала получила там работу и по этой визе приехала. Замкнутый круг.ездили в зоопарк и ресторан, бабушка всегда за всех платит, я сказала, что я сама заплачу, но они сказали нет, я непонимаю, зачем платить и потом говорить про деньги. Я сама живу и зарабатываю 9 лет.

Хочу поговорить с парнем, но он все расскажет бабушке и она переведет стрелки на меня. Не знаю, что делать

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Майя. Ваш молодой человек находится в зависимости от бабушки. И вы как бы внедряетесь в их хорошо отлаженную систему существования, являетесь угрозой их слиянию психическому. Поэтому на вас идут нападки. И виза - это как преграда к сближению с этими людьми. Если вы хотите остаться с этим мужчиной, вам придется принять - что бабушка будет главной в ваших отношениях. Оторваться от своей бабушки ему будет очень сложно, да же когда ее уже не будет в живых. По поводу чувства одиночества рекомендую проделать упражнение "Если вы чувствуете себя одиноко. Выход из одиночества" https://youtu.be/ZbEhwHPsC1Y Оно поможет вам.

И пишите, если будут вопросы.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.