Ребенок 7 вида

Ирина 06.09.2017

Здравствуйте. В первый класс пришел ребенок 7 вида в школу-интернат. Этот интернат для обычных детей. Но обучаться он может по специальной программе. по поведению он не адекватный. Дело не в учителях и воспитателях. С ним делают все возможное. Просто такой ребенок, который не хочет никого слушать, а ведет себя как пожелает. Он бьет мальчиков из класса, они хорошо воспитаны и бояться учителя, поэтому редко дают ему отпор. Хотя физически они одинаковы. Мы готовы уделить ему все внимание и попытаться объяснить как себя надо вести. Но на это уйдет время. Но готовы ли дети и их родители терпеть такое? Мне жаль тех детей.Такой ребенок должен учиться с такими же детьми в спецшколе. Это мое мнение. Почему дети должны страдать из-за одного? У меня вопрос стоит ли настаивать на исключении такого ребенка?

Здравствуйте, Ирина! Если ребёнок психически нездоров, и представляет угрозу для жизни других учеников. Вы имеете полное право, поднимать вопрос об освидетельствовании такого ребёнка на психо-педагогической медицинской комиссии. Напишите коллективное письмо от родителей класса, в Департамент или Управление образования. Всего доброго!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы