Как быть, если парень выглядит младше своих лет?

Ирина 06.09.2017

Здравствуйте. Мы с моим молодым человеком встречаемся уже довольно долго. Я его очень люблю и не представляю жизни без него. Ему 24, но выглядит на 17. И я через это комплексую. Когда дело дошло до знакомства с родственниками я поняла что мне стыдно знакомить его с родней. Стыдно даже перед друзьями и коллегами по работе. Мне всегда кажется, что его никто не воспринимает как взрослого молодого человека. И поэтому я чувствую себя очень не уверена. Даже когда мы приходим на вечеринки и я вижу своих подруг с мужчинами, которые действительно выглядят на свои годы мне становится не по себе. Поэтому стараюсь избегать таких встреч. Хотя мой парень не понимает причины.

И поэтому я обращаюсь за помощью к Вам. Я не знаю что делать. С одной стороны думала что лучше разойтись, чтобы всю жизнь потом не стыдиться мужа, а с другой понимаю, что не стоит разрушать отношения за таких пустяков. Пожалуйста, помогите разобраться в себе.

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Ирина.

Знаете,бывает мужчина выглядит на свой возраст, а психологически еще не созрел - вот это проблема для близких людей,потому что ведет он себя как ребенок. У вас так? Это сейчас вам важна внешность. А в долгой жизни с человеком становятся важными другие его качества. И поверьте,другим людям есть дело на вечеринках до собственного удовольствия ( они пришли погулять ,повеселиться), а не до того, как выглядит ваш молодой человек. Ну и потом - что страшного в том, что кто-то скажет что-то про вашего молодого человека. Людям свойственно иногда и сплетничать, и осуждать. Не стоит этого бояться. Они все-равно будут это делать без вашего разрешения.Вы от этого ничего не теряете. Так стоит ли ставить под угрозу отношения с любимым человеком  из-за чужого мнения,пусть даже и мнения родственников.

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Москва