Как быть, если парень выглядит младше?

Alena 06.01.2014

Здравствуйте. Решила обратиться за советом к психологу так как очень комплексую.

Итак, мой любимый парень выглядит младше своего возраста. Вообще, мы с ним ровесники, ему 23 и мне скоро исполнится тоже 23. Но вот выглядит он младше меня.В общем, однозначно не могу сказать, что выгляжу старше своих лет, ктото дает больше, кто-то меньше, но рядом с ним уже неоднократно получаю нелестное замечание, что выгляжу старше его:-(

Девушка я впечатлительная и вроде бы понимаю что такие вещи самодостаточная сильная личность проигнорировала бы, но тем не менее чувствую себя паршиво.Очень обидно! Можно было бы забыть про макияж и стиль одежды поменять на более спортивный(какой мой парень, собственно, предпочитает), но будет ли это выходом из сложившейся ситуации, ведь хочется в тоже время быть женственной и привлекательной?

Вот собственно поэтому и пишу, хочется узнать мнение о моей проблеме и совет как бороться с такого рода комплексами.:-)

Овсяник Людмила Михайловна

...как бороться с такого рода комплексами.:-)..

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Алёна, вы пишете, что не всегда Вам дают больше лет, а иногда наоборот, что вы выглядите моложе вашего реального возраста. Из этого можно сделать вывод, что это суждение довольно субъективное и вряд ли вообще можно объективно судить о возрасте только по внешности. Ведь сегодня вы в хорошем настроении, молодёжной одежде - и будете казаться моложе, а в мрачной или неудачно подобранной одежде и с соответствующим выражением лица будете казаться старше. Поэтому, если Вас это действительно беспокоит - обратите внимание на своё выражение лица и стиль одежды.

А на вопрос как быть, если  парень выглядит младше, я отвечу: радоваться, что ваш парень так прекрасно выглядит и любит Вас такую, какая Вы есть и наслаждаться общением с ним и Вашими отношениями.  Вот и всё:)

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь