Как быть, если парень стал агрессивным

Екатерина 29.04.2011

Здравствуйте!

У меня такая проблема:

Я встречаюсь с парнем 4 года (ему сейчас 19 лет, мне 20), он всегда был вспыльчивый, но в последнее время стал очень агрессивный и раздражительный, он злиться даже по мелочам, когда он в таком состоянии, он может поднять на меня руку (такое уже было и не 1 раз). Меня это очень беспокоит, по каким причинам он мог стать таким, из-за чего у него появилась такая раздражительность и можно ли как-то ему помочь справляться со своими эмоциями, с агрессией и вспыльчивостью?

Здравствуйте, Екатерина. Вы верно написали "у МЕНЯ  такая проблема" - потому что беспокоит это Вас, а не его, судя по письму. А такую проблему можно решить очень просто: если человек не хочет меняться и работать над собой, то Вы решаете эту проблему уходом от такого человека, иначе "положите" на него всю свою жизнь, и что будете иметь в итоге? Рисуется печальный конец - потерянная молодость, истерзанные нервы, синяки и пр., а кроме того, возможно, дети, не видевшие нормальных отношений между родителями, со всеми вытекающими последствиями. Вобщем, не стану продолжать. Есть ещё один вариант: поговорить с парнем и посетить психолога очно, если парень сам понимает, что в его поведении не всё гладко и приемлемо. Ну а если не понимает, а Вы считаете это своей проблемой, то Вы абсолютно правы в этом мнении, и к психологу в Стерлитамаке нужно Вам самой, чтобы понять, зачем Вам эта роль воспитательницы-жертвы и почему Вы не можете любить того, кто будет любить Вас, а не бить.

Всего Вам хорошего.

Екатерина, очень мало информации, чтобы понять причину агрессии вашего парня. В любом случае управлять своей жизнью вы должны сами. Или что-то происходит между вами, или что-то в его собственной жизни, и это отражается на ваших отношениях. Гадать бессмысленно. Вам нужно пресекать такое его поведение по отношению к себе. И если он дорожит отношениями, то будет исключать такие ситуации. Если ему нужна помощь и поддержка от вас, поймите что с ним происходит и поговорите. Но не пускайте ситуацию на самотек. Всего вам доброго!