Как понять что я лунатик?

Алина 05.09.2017

На эту мысль меня натолкнула сегодняшняя ночь. Я проснулась в другой кофте, а не в той что засыпала. Та в которой я была лежала рядом. Казалось бы мелочь, проснулась наверняка потому что было жарко, переоделась во что-то попроще, заснула ну и забыла. Но произошедшее от чего-то жало толчок моим другим воспоминаниям что произошли в течении полу года. Их было мало но тем не менее... сестра как то сказала что ей казалось что я ночью куда-то ушла, что у меня в комнате горел свет. Я клялась что никуда не уходила и спала. Но мне никто не поверил. В прочем мы замяли тот разговор. Я так и не могу понять что тогда произошло. И почему в моей комнате ночью был включён свет, учитывая то что я не помню чтобы подсыпалась, да и заснуть со светом не могла, так как не могу заснуть если есть хоть малейшее освещение. Так же, у меня был период когда я проснулась с царапинами на теле. Животных дома нет, на стёклах я тоже не сплю. Царапины не были мелкими, а довольно большими, сантиметров 10. В прочем я тоже это проглотила. Но через день царапин на теле стало больше. Ещё иногда бывают сны смазанные, иногда мне кажется словно они на грани реальности. Я вроде как просыпаюсь, а вроде и нет. Ужасное состояние. Когда я проснулась но сон врезается в реальность и испытываешь дикий страх, особенно если это кошмар. Собственно у меня появился довольно резонный вопрос. МОУ ли я оказаться Лунатиком? Или это что-то другое. И как можно споавиться со всем сомостоятельно. Хочу подметите что все происходит не больше полугода. Никаких стрессовых ситуаций, больше чем обычно в моей жизни не происходило, наоборот кажется все налаживается. Мне 20 лет. У невролога бывала по проблемам бессонницы, или же усталости после сна, словно и не засыпала. Ничего найдено не было, да и проблема мучавшая меня долгое время вроде как прошла уже. Но появились вот такая странная. Проходила где-то в октябре ЭЭГ результаты были обычными и тоже ничего не выявили. Склонности к эпилепсии не было обнаружено. Но знаю что из родственников мой дядя и его дочь вроде как разговаривают во сне и иногда даже совершают мелкие действия вроде как сесть во время сна в своей постели. Может ли это оказатбся наследственным. И если да, то почему появились только к 20 годам? И есть ли вероятность, что раньше я просто не замечала этого как и моя семья?

Спасибо за помощь.

Алина

На эту мысль меня натолкнула сегодняшняя ночь. Я проснулась в другой кофте, а не в той что засыпала.

- Сегодня полнолуние! Такое поведение активизируется именно в эти дни. Думаю, что вы и так уже все поняли. Вроде бы ничего опасного в этом нет, но лишний раз стоит подстраховаться. Проще всего через гипноз и общение с подсознанием. Обращайтесь, решим проблему вашей безопасности во сне. Можно по скайпу.

Матвеев Валерий ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ ПАНИКИ и ВСД @ Очно и Skype!