Отношения с мужчинами

Лилия 07.09.2017

Здравствуйте! У меня ситуация такова что проблема в отношениях с мужчинами. Я довольно привлекательная внешне но у меня на ноге практически с рождения глубокий шрам от абсцесса который останавливает меня иметь отношения с противоположным полом.Я комплексную думаю что их оттолкнёт этот дефект на теле. Я в разводе и имею сына. Самой трудно знакомиться а если хотят не понимают причину отказа... Посоветуйте как быть в такой ситуации. Говорят не страшно но мне не нравиться всё равно... Хочется как то преодолеть себя но очень сложно плачу и переживаю но не могу себя убедить в обратном. С уважением Лилия.

Симакина Мария Александровна

Здравствуйте Лилия.

Вы одна из небольшого количества женщин, которая может сказать, что она привлекательна внешне! По-моему это прекрасно!!!

Что касается шрама. Есть ли возможность сделать косметическую процедуру? Возможно это как-то можно исправить, если вам это настолько сильно мешает. Хотя лично я не думаю, что это может оттолкнуть человека, который будет вас любить за то, какая вы есть. Такой человек не будет обращать на шрамы внимания и это его не оттолкнет, поверьте. Для него на первом месте будет стоять другое. Посмотрите...вы же были один раз замужем и сына родили, значит вашего мужа этот шрам не оттолкнул!

А что касается других мужчин, так вы и не обязаны первой знакомиться. Поверьте, некоторых ваша красота возможно отпугивает, потому что мужчины соизмеряют свои силы: сможет он быть с вами или нет (грубо говоря: потянет он вас или нет) - это зависит от самооценки мужчины. Если вам отказали - считайте оказался не достоин вас. Ни разу не женатые мужчины не любят, когда их грузят проблемами или рассказывают о детях. Они получают то, что им нужно и как бабочки порхают с цветка на цветок до определенного времени.

Лилия подумайте о том, зачем вам нужен новый мужчина и каким он должен быть, чтобы быть достойным вас! Реально ли познакомиться с таким или в нем сочетаются такие качества, которые противоречат друг другу. На каком месте у вас находится сын и будет находится при отношениях с новым мужчиной. Это немаловажный факт, на который стоит обращать внимание. Порой мамы после развода забывают о ребенке, о том, что он может чувствовать и иногда, ребенок может даже стать обузой. Поэтому подумайте какое место в вашей жизни занимает ваш сын!

Желаю вам не в ущерб себе и сыну расставить приоритеты в жизни и понять, что тот, кто вас полюбит, не обратит внимание на шрам и не уйдет от вас.

С уважением Мария Симакина, психолог г. Гамбург