Семейные отношения

Светлана 03.09.2017

Здравствуйте. Мне 43года,живу гражданским браком 3года. На днях открыла планшет мужа и обнаружила, что он сидит на порносайтах. Что с этим делать не знаю. Ночью не сплю. Переживаю. Сначала подумала,что все нужно расставаться(муж живет на моей территории). Потом унижение испытала, так низко и подло на мое усмотрение. Ему не сказала, что смотрела его планшетник. Думаю второй день, чего делать? Желание выгнать его, лучше жить одной, чем так мучиться. Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Светлана.
Светлана, а что случилось что-то плохое в Ваших отношениях из-за  просмотров им порносайтов? Что-то изменилось между вами после того, как Вы узнали, что Ваш мужчина посещает порносайты? Ваши отношения ухудшились именно из-за этих сайтов? Могу предположить, что он их посещал всегда, и на протяжении всех трех лет ваших с ним отношений. Что изменилось-то? Ну узнали Вы об этом, что ужасного в этом? Почему на Ваше состояние так подействовало известие о том, что взрослый мужчина иногда смотрит порно? У Вас из-за этого понизилась самооценка? Тогда нужно привести её (самооценку) в порядок, чтобы она не имела зависимости от того, смотрит ли Ваш мужчина порно или нет.
Женщины, кстати, тоже посещают порносайты. А ещё многие пары совместно смотрят фильмы 18+.
Светлана, не стоит переживать и придумывать проблему там, где её не должно быть. А если всё-таки это для Вас является огромной проблемой, то стоит обратиться к психологу, чтобы найти причины такого болезненого реагирования и устранить их.
С уважением,

Бугаец Юлия Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге, очно и по Skype